Авто

Дек 26

Бюджет Брестской области на 2018 год утвержден на совместном заседании облисполкома и сессии областного Совета депутатов.

Деньги. Беларусь

Объем доходов бюджета области на 2018 год определен в сумме Br2,1 млрд с ростом 106,9% к ожидаемому исполнению бюджета текущего года. Расходы составят Br2,1 млрд с ростом 107%.

В соответствии с законодательством бюджет сформирован с дефицитом в объеме Br2,4 млн. Наличие дефицита вызвано использованием остатков средств бюджета Бреста на финансирование расходов по подготовке к 1000-летию города.

Главный финансовый документ региона сохранит социальную направленность. Так, на содержание учреждений социальной сферы с учетом мероприятий по соцзащите граждан будет израсходовано 72,3% консолидированного бюджета. Возрастут ассигнования на содержание учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, ремонт местных автомобильных дорог. На выплату заработной платы предполагается направить около Br1 млрд, или 47% всех расходов бюджета.

Расходы на образование запланированы с ростом к 2017 году на 10,7% и составят 32,2% общих расходов бюджета. На 10% возрастут расходы на содержание учреждений здравоохранения, в отрасль предусматривается направить Br537 млн. Расходы на соцзащиту и другие вопросы в области социальной политики увеличатся на 12,8% и составят Br119,4 млн.

Источник информации: БЕЛТА.

26.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика