Авто

Июл 31

Установлено, что 29 июля 2017 года примерно в 22 часа 20 минут мотоциклом «Хорс» под управлением 20-летнего парня на ул.Вишневой в аг.Ольшаны Столинского района совершен наезд на 13-летнюю местную жительницу.

Авария в Столинском районе

Подросток пересекала проезжую часть слева направо относительно направления движения транспортного средства в непосредственной близости от пешеходного перехода.

В результате ДТП она получила множественные травмы и госпитализирована в реанимационное отделение. Также пострадал водитель, который помещен на стационарное лечение.

В момент происшествия за мотоциклистом двигался автомобиль ГАИ, который осуществлял его преследование в связи с совершением административного правонарушения, выразившегося в езде без мотошлема. Требованию об остановке, посредством использовании звукового сигнала и включения проблесковых маячков, он не подчинился. При этом молодой человек продолжил движение, увеличив скорость при приближении к обозначенному перекрестку, имеющему два нерегулируемых пешеходных перехода, где находилась компания молодых людей.

Потерпевшая перебегала дорогу перед двухколесным транспортным средством. Согласно результатам осмотра видеозаписи регистратора служебного автомобиля ГАИ, контакта между ним и преследуемым мотоциклом не было. События происходили в темное время суток, на неосвещенном участке дороги.

Столинским районным отделом Следственного комитета в отношении 20-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики. Права управления транспортным средством он не имеет и ранее не получал водительского удостоверения. Для выяснения всех обстоятельств случившегося назначен ряд экспертных исследований, допрашиваются очевидцы. Производство предварительного расследования осуществляют сотрудники УСК по Брестской области.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Марина Дранькова

31.07.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика