Авто

Авг 25

25 августа 2018 года в ходе несения службы по надзору за безопасностью дорожного движения на улице Вильчковского, в районе АЗС "Славнефть" в г. Барановичи внимание сотрудников привлек автомобиль марки "Ауди".

Было принято решение об остановке транспортного средства и проверки водителя на предмет нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ГАИ подал водителю сигнал об остановке, включив проблесковые маячки красного и синего цвета, но водитель проигнорировал требование сотрудника и увеличив скорость начал скрываться в сторону агрогородка Мир, Барановичского района. Было принято решение о преследовании нарушителя.

В ходе преследования сотрудники ГАИ при помощи громкой связи неоднократно требовали водителя остановиться, но водитель не реагировал и на большой скорости продолжал движение, тем самым создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Милиционерами было принято решение о использовали табельного оружия. Предупредив водителя через громкоговорящее устройство об использовании оружия, инспектор ДПС из табельного пистолета произвел предупредительные выстрелы в воздух, после чего прицельными выстрелами пробил два задних колеса автомобиля. "Ауди" с пробитым колесами остановилась на ул. Солнечной а.г. Мир, Барановичского района, однако у нарушителя и пассажира была надежда скрыться и они бросились бежать в разные стороны.

В ходе розыскных мероприятий, по месту жительства в а.г.Мир был задержан 20-летний водитель автомобиля "Ауди". Позже, в лесном массиве был задержан 21-летний пассажир автомобиля. Согласно акта медицинского освидетельствования в выдыхаемом воздухе пассажира - 2,1 промилле алкоголя. В отношении водителя составлено 4 административных материала - ст.18.21. ч.3., ст.18.14.ч.6., ст.18.12.ч.5., ст.18.14.ч.8. КоАП Республики Беларусь.

Источник информации: ГАИ.

25.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика