Авто

Ноя 23

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович считает целесообразным введение государственной пошлины за допуск автомобилей к дорожному движению. Такое мнение он озвучил, выступая 22 ноября 2013 г. в Минске на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики.

Улицы в Бресте

Сегодня много дискуссий ведется о дополнительном источнике бюджетных поступлений. По словам премьер-министра, одним из вариантов и мог бы стать так называемый транспортный налог. При этом Михаил Мясникович подчеркнул: "Все это пойдет целевым образом на дороги". Ставки госпошлины, по его данным, будут зависеть от автомобиля: для "жигулей" - 390 тысяч рублей в год, "фольцвагена" - 650 тысяч, "мерседеса" - 1 млн.
"Да, мера, может быть, и непопулярная, но мы (правительство) просили бы вас поддержать это предложение", - сказал Михаил Мясникович, обращаясь к парламентариям.


Введение государственной пошлины за допуск автомобилей к дорожному движению - одно из новшеств 2014 года. На расширенном совместном заседании постоянных комиссий Палаты представителей по экономической политике и по бюджету и финансам было отмечено, что ставки госпошлины будут установлены в размере от 1 до 25 базовых величин в зависимости от массы и вида транспортного средства, а также того, кто им владеет - физическое или юридическое лицо. Взиматься пошлина для упрощения администрирования будет во время прохождения техосмотра транспортного средства.

По информации БЕЛТА

23.11.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “В Беларуси введут налог для владельцев авто?”

  1. 1. Юрий :

    на гавно налог введите(извеняюсь за вырожение)стадо баранов! *STRONG*

  2. 2. Far :

    Юрий, Полностью с вами согласен! Можно еще на вдыхаемый воздух! =)

  3. 3. Алексей :

    Скоро будет совсем как в Чиполлино: "Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха"...

  4. 4. Mr.Author :

    Юрий пишет:

    на гавно налог введите(извеняюсь за вырожение)стадо баранов!

    Ставлю жирный такой Лайк... То есть растаможка заоблочная этого мало давайте еще пару налогов,жаль налога на дураков нет, в верхушке он бы был популярен!!!!

  5. 5. Натали :

    Введут и вас не спросят :-D

  6. 6. ПРАВДА :

    Страна процвитает, так сказало БТ!!! Задушитесь люди!!!

  7. 7. Евгений :

    Просто грабеж, При такой низкой зарплате и растущими ценами на продукты бензин а также планируется увеличение платы за комунальные услуги и тепловую энергию в 2014 2015 годах.

  8. 8. Аноним :

    Идевательство над людьми.

  9. 9. сан :

    словами горю не поможешь, за усы его и нах с политической арэны 8)

  10. 10. народ :

    Far пишет:

    Юрий, Полностью с вами согласен! Можно еще на вдыхаемый воздух!

  11. 11. Александр :

    Скоро по миру народ в лохмотьях ходить будет с этими налогами мало что за дороги плати и топливо дорожает каждый день теперь и за машину плати беспредел твориться в стране. *HELP*


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика