Авто

Ноя 30

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства превышения служебных полномочий.

По данным следствия, 61-летний мужчина, житель г. Бреста, работая в должности директора одного из предприятий областного центра, в период с марта 2012 года по сентябрь 2014 года давал необоснованные указания подчиненным работникам бухгалтерии о начислении ему премий.

В результате противоправной деятельности предприятию причинен ущерб на общую сумму свыше 20 000 рублей. Следствием установлено имущество, принадлежащее мужчине, на которое наложен арест.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 426 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник информации: Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

30.11.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “В Бресте 61-летний директор предприятия подозревается в коррупции”

  1. 1. Саня Ш :

    Хапуга.

  2. 2. Алексей :

    Подождите. Я не понял. Коррупция - есть противоправные действия/бездействия в целях получения взятки... Здесь же какая коррупция? Ну директор, ну выписывал себе премии. Хорошо работал значит может... Потом, предприятие.. Кому оно принадлежит? Государству или частное? Если частное - то какое дело государству до разборки между владельцем предприятия и нанятым лицом? И с марта 12 по сентябрь 14го... Ща 17й год заканчивается... Какой срок давности по такого рода преступлениям? Но коррупцией это всё равно как не крути - не назвать...

  3. 3. admin :

    Алексей, вряд ли частное. Скорей всего, государственное либо с долей. Как вариант - предприятие сейчас в огромных долгах, устроили финансовую проверку. Подняли бумаги за несколько лет. И выяснилось, что работая "в минус" кто-то два года получал неплохие премии. А потом, предвидя скорый крах всего производства, уволился, чтобы не быть крайним. Но не получилось. Чем не вариант?

  4. 4. Алексей :

    admin, Ну не коррупция, превышение должностных полномочий, может быть... Но где превышение? Может человек старался, делал что-то, выписывал себе премии... Там сумма то копейки за пару лет... Докопались до пенсионера блин!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика