Авто

Июл 14

14 июля 2014 года работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со службой безопасности банка провели тренировочную эвакуацию работников одного из зданий банковской системы Бреста.


В Брестском банке эвакуировали работников

По задумке мероприятия никто из работников не знал о грядущей эвакуации, и, тем более, не мог представить, что основная лестница окажется в дыму.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного постового милиционера от системы автоматической пожарной сигнализации, которая сработала на клубы дыма, запущенные по основной лестнице при помощи дымообразующей установки «Туман». Постовой милиционер сразу же выбежал, увидел всю в дыму лестницу, включил систему оповещения и сразу же позвонил в службу спасения по телефону «101».
К моменту прибытия пожарных подразделений практически все работники банка были эвакуированы. Добровольная пожарная дружина банка выполняла работы по тушению условного очага возгорания.


В Брестском банке эвакуировали работников

При проверке личного состава работников банка выяснилось, что в здании остались двое сотрудников. Спасатели при помощи аппаратов на сжатом воздухе в составе звена газодымозащитной службы провели поисковые работы, обнаружили в кабинете на верхнем этаже потерявшихся сотрудников и при помощи дополнительной маски для спасаемого вывели их на свежий воздух.
После окончания работ по спасению людей и тушению условного пожара старшим инспектором Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Луцевичем А.А. со всеми работниками был проведен итоговый разбор действий при эвакуации, указано на те моменты, которые стоит доработать. Также проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в бытовых условиях.

В Брестском банке эвакуировали работников

В рамках проходящей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» не оставили без внимания и тему детской шалости с огнем. Не обошлось, конечно же, и без тематических видеофильмов.
Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: будьте внимательны при обращении с огнем! Соблюдайте правила пожарной безопасности.


В Брестском банке эвакуировали работников

Источник информации: Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям

14.07.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика