Авто

Фев 09

Казалось бы, в век технологий и интернета, неужели сложно оборудовать общественный транспорт и маршрутные такси GPS-датчиками и выводить данную информацию в режиме онлайн для пассажиров, которые стоят на остановке?

В 2016-м году для жителей Бреста приложение Яндекс.Транспорт стало отображать движение общественного транспорта в режиме онлайн. Но на данный момент, как нам сообщают читатели, осталось только движение автобусов. В том же, 2016-м на некоторых остановках поставили небольшие планшеты, которые отображали карту и транспорт в режиме онлайн из указанного приложения. Но небольшой размер устройства, бликующая поверхность - рассмотреть что-то, особенно людям старшего возраста, было практически невозможно. Планшеты убрали.

Сейчас есть несколько приложений для мобильных устройств, который предлагают узнать расписание. Но какого-то универсального способа для всех пассажиров до сих пор нет.

И вот недавно на остановках на пр.Машерова и МОПРа появились электронные табло, предназначенные по всей видимости для вывода расписания транспорта.

Согласитесь, было бы удобно знать примерное время ожидания ближайших автобусов/троллейбусов/маршруток, не прибегая к каким-то дополнительным приложениям. Если видишь, что опаздывает твой автобус, подъехал ближайшим троллейбусом или сел на маршрутное такси.

Насколько удобными и востребованными окажутся новые табло скоро узнаем.

Источник информации: БрестСИТИ.

09.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте на остановках появятся электронные табло с расписанием?”

  1. 1. Alex :

    Окажутся, безусловно, очень удобными. Правда, если работать будут и работать нормально.

  2. 2. admin :

    Alex, посмотрим. В любом случае лучше пробовать, ошибаться, исправлять недостатки и дорабатывать, чем вообще ничего не делать.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика