Авто

Июл 25

Необычный магазин под названием «101» открылся в Бресте по адресу: улица Советской Конституции, 30.

Торговый объект Брестского областного комбината противопожарных работ распахнул свои двери 25 июля – в День пожарной службы Республики Беларусь.

Здесь можно приобрести не только специализированную продукцию, в частности, средства пожаротушения, но даже тематические детские игрушки – например, пожарные автомобили.


Эффектная особенность объекта – его оформление. Это не только место для покупки определенного товара, но и своеобразный «класс», где наглядно и в доступной форме напомнят важные правила безопасности – что необходимо для ее обеспечения..

«Благодаря наглядному интерактивному оформлению торгового объекта предполагается преподносить покупателю вопросы пожарной безопасности как жизненно важную необходимость, - отмечает председатель Брестской ООС РГОО «БДПО» Николай Плющеня, - Концепция магазина построена следующим образом: огонь – это очаг, источник тепла и света в том случае, если он применяется с соблюдением всех противопожарных норм в печи, камине, газовом оборудовании. Если же огонь выходит за границы очага и становится стихией, то в магазине имеется весь ряд противопожарного оборудования, способного укротить стихию».


Объект создавался при поддержке и участии Брестского областного УМЧС, а также УП «Брестоблгаз». Вопрос соблюдения правил пользования газом в быту – жизненная необходимость, поскольку неправильное устройство либо эксплуатация в неисправном состоянии дымовых и вентиляционных каналов, может привести к человеческим жертвам, по причине отравления угарным газом. Правильное устройство дымовых и вентиляционных каналов наглядно продемонстрировано в магазине.


В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие председатель Республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов и начальник Брестского областного УМЧС Олег Лашко.






Источник информации: МЧС.

25.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “В Бресте открылся необычный магазин: «101»”

  1. 1. Народ :

    Хоть бы адрес магазина написали для приличия!

  2. 2. Аноним :

    Народ, А оно вам так надо?

  3. 3. Аноним :

    Советской конституции Д.30. Читайте внимательней


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика