Авто

Янв 23

С 27 января по 17 февраля 2018г. в Пространстве КХ (Брест, ул.Халтурина, 2/1) будет проходить выставка беларусского девиантного современного искусства "БДСМ-ІІ".

На сей раз - серьезные форматы и серьезные авторы. Михаил Булич и Константин Ладошкин. Два беларусских девиантных художника.

Картины Михаила Булича – архетипы, выплескиваемые нескончаемым потоком в любом материале на любую поверхность. Его искусство монологично. Он не требует оценки, отклика, интерактивности. Он говорит. Говорит о звездах, богах, планетах, земле, женщинах, лунах. Говорит так, как говорили тысячелетия назад. Без внутреннего контроля, без корректного, осторожного сверх-Я, созданного нами за тысячелетия. Мы можем вспомнить, что у художника аутизм, что он наивен. Да. И это повод для грусти и зависти. Почему грусти? Потому что из-за аутизма Михаил Булич не стал таким, как обычный человек. Почему зависти? Потому что мы никогда не станем такими, как он.

Константин Ладошкин. Застывшие графические образы советских святых с полным призрением к колористическим штампам - это его работа. Его искусство - ловушка, ловушка времени и ловушка нарушенного мышления. Это визуализированные повороты лабиринта, в котором переплелись советское светлое прошлое нарисованных в армии стенгазет, стУпени и стЕпени пережитых персональных крахов и предательств, последовавших за болезнью. День космонавтики - день рождения Ленина - дата свадьбы. Если искусство Михаила Булича - это повествование, то искусство Константина Ладошкина - травматическая фиксация на «осколках эпохи» и самого себя.

23.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Бресте открывается выставка современного искусства "БДСМ-ІІ"”

  1. 1. Alex :

    Ниасилил... Но одна фраза понравилась: "...травматическая фиксация на «осколках эпохи»..." Травмы авторов налицо.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика