Авто

Мар 29

28 марта состоялась встреча председателя Брестского горисполкома с представителями Унитарного предприятия «КСБ Виктори Рестораны». 

Данная компания  стала победителем по итогам аукциона с условиями на право проектирования строительства капитальных строений в городе.

На днях  «КСБ Виктори Рестораны» получила основные разрешительные документы, дающие право на проектирование и дальнейшее строительство объекта. В начале марта предприятие перечислило в городской бюджет оговоренную контрактом сумму за право заключения договора аренды земельного участка для строительства объекта общественного питания.

В 2019 году новый ресторан известной мировой сети  появится  в микрорайоне Ковалево, на улице 28 июля, неподалеку от супермаркета «Микс».

Данная локация выбрана не случайно: пересечение улиц Варшавское шоссе и 28 июля являются, своего рода, транзитным узлом. Такое выгодное расположение вкупе с узнаваемыми во всем мире «золотыми арками» сделают «McDonald’s» местом притяжения, как для брестчан, так и для гостей нашего пограничного города. Одновременно это повысит туристическую привлекательность Бреста.

Согласно эскизу, сегодня на месте будущего McDonald’s находится платная парковка для автомобилей в окружении деревьев. По словам представителей «КСБ Виктори Рестораны»,  в ходе возведения объекта зеленая зона будет сохранена в первозданном виде.

С открытием нового ресторана McDonald’s на соседних перекрёстках будет улучшена транспортная инфраструктура, модернизированы светофорные объекты. Также будут учтены интересы автомобилистов. Речь идет о большой  открытой парковке возле ресторана, которая будет бесплатной и общедоступной, как для  посетителей, так и жителей микрорайона Ковалево и горожан. Также будет благоустроен «живой» забор из цветов, отделяющий территорию ресторана от дороги, что предотвратит возможность появления детей и прохожих на проезжей части. Улучшения смогут оценить не только посетители McDrive и автолюбители, но и все проживающие поблизости горожане.

Планируется, что в инфраструктуру будущего ресторана войдут: летняя терраса, детская игровая площадка, а также линия автораздачи, что позволит, не выходя из автомобиля, получить свой заказ.

В планах у инвесторов  —  удивить брестчан  необычными решениями. Подробности станут известны ближе к осени.

Построить к 1000-летию города. Такую задачу поставил Александр Рогачук перед инвесторами. «Учитывая сроки, мы планируем реализовывать  проект в несколько этапов. Первый  включает в себя поиск проектной организации и, непосредственно,  создание самого проекта будущего заведения. Работа в этом направлении уже идет. Ориентировочно окончательные очертания на бумаге  появятся к 4 кварталу этого года. Следующий шаг —  выбор ответственного подрядчика и строительство объекта», — пояснили в компании «КСБ Виктори Рестораны».

По предварительным данным, первый «Биг Мак» в новом заведении быстрого питания будет подан в год празднования масштабного юбилея.

Источник информации: Горисполком.

ОПРОС



29.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

15 комментариев к “В 2019-м в Бресте появится первый «McDonald’s»: где и когда открытие?”

  1. 1. Alex :

    Ну если размер "...большой открытой парковки возле ресторана, которая будет бесплатной и общедоступной, как для посетителей, так и жителей микрорайона Ковалево..." такой как на схеме, то, имхо, на нее будет не "вбиться" в любое время суток

  2. 2. Брестчанин :

    Еще парочку светофоров воткните на этом отрезке.Мало Материка

  3. 3. Аноним :

    Что за вопрос: " Где он будет построен?!" Конечно рядом с аккумуляторным заводом!!! Ему там самое место!!

  4. 4. admin :

    Cтоит отметить, что ажиотаж с этими бургерными и другими закусочными спал. Интерес уже не тот. Хотя первое время это место будет у местных популярное (попробовать, сфотографироваться и всё такое). Затем, мне кажется, главные клиентами станут водители и пассажиры транзитного транспорта.

  5. 5. Фантом :

    Мало в Бресте генетически модифицированной еды... Бургер-шмургер и их геномы

  6. 6. Крис :

    строительство макдональдса приурочили к 1000 летию Бреста((( получается, то, что нас не убивает, делает нас сильнее((( у людей просто нет денег ходить по кафешкам и питаться не дома...взрослым снова нужно будет прочитать детям лекцию о здоровой и вредной еде...может руководство города подарит брестчанам другой подарок на 1000-летие???

  7. 7. Лана :

    Ещё этого очередного гавна нам не хватало!!!Травитесь сами, небось не жрете, что будете варганить и из чего!!

  8. 8. Алла :

    Лучше бы построили концертный зал.

  9. 9. кто-то :

    Алла, А толку если в Брест никто из артистов НОРМАЛЬНЫХ не приезжает

  10. 10. кто-то :

    Крис, Ага развязку задарят и наконец-то партизанский проспект отремонтируют, словам рогачука лично я верю, наверно последний честный мэр в этой стране.

  11. 11. Совесть :

    кто-то, улыбнуло. :) Очень. :) Честный чиновник... :)

  12. 12. Совесть :

    Лана, Да Боже упаси, не ешьте! Никтож Вас лично не заставляет. :) Зачем-же так нервничать?

  13. 13. lubmila :

    Такого говна повсему Минску,кучи,тошнит от них,мы уже наелись,
    теперь с толстыми жопами ходим,теперь ваша очередь давится.

  14. 14. Александр :

    Большинству белорусов как раз Макдональдса для полного счастья и не хватает...

  15. 15. виктор :

    дерьмо пусть жрут те кто его финансирует и их ближайшее окружение


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика