Авто

Май 29

Сегодня в городе над Бугом прошла премьера музыкально-театральной постановки «Нас огонь боится!», подготовленная в сотрудничестве с брестскими спасателями народным коллективом «Раёк» при Брестском государственном областном центре молодёжного творчества.

Идея сделать спектакль на противопожарную тематику витала давно, а вот грамотно и интересно воплотить задумку в жизнь оказалось не так-то просто.

Но за дело взялись профессионалы своего дела: сценарий подготовила руководитель народного коллектива с тридцатилетней историей – Олеся Кисель, к слову, сама творческая женщина – молода и полна идей, вдохновили её собственные ученики, юные артисты, а ещё тема, которая не перестаёт быть актуальной. Особенно в подростковом возрасте.



«Нас огонь боится!»- это множество юмористических и музыкальных зарисовок, собранных в одном представлении. Все они объединены одной темой – безопасность. Первые зрители, первоклассники и второклассники Бреста, по достоинству оценили спектакль, громкие аплодисменты только подтверждали это.



Спектаклю предшествовало приветствие заместителя начальника Брестского областного управления МЧС РБ Олега Лашко. Слова благодарности за старания ребят и пропаганду безопасности жизнедеятельности выразил Виталий Кулинич, главный спасатель города. Брестским городским отделом по ЧС совместно с «Берестейским пекарем» для детей был подготовлен сладкий стол.



Давние друзья службы спасения Бреста, представительство Белгосстраха по г.Бреста как всегда не пожелали остаться в стороне и вручили юным артистам в качестве поощрения сувенирную продукцию, которая, непременно пригодится подросткам.



Праздник безопасности – удался, впереди – новые выступления коллектива, многие из которых состояться в летних пришкольных лагерях.








Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

29.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика