Авто

Янв 21

В 15-й школе прошла ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Администрация Московского района и территориальный центр соцобслуживания проводят её седьмой год подряд. Они при поддержке Попечительского совета помогают жителям района, которые находятся в трудной ситуации, многодетным малообеспеченным семьям и воспитывающим детей-инвалидов, а также подопечным отделений центра.

Весь год в заботе

В мероприятии участвовало руководство района и горсовета. С добрыми словами к собравшимся обратился председатель горсовета Николай Красовский, а глава района Вячеслав Дашкевич поблагодарил руководителей предприятий, организаций и общественных объединений, которые поддержали инициативу Попечительского совета. «Мы каждый раз стараемся привлечь к акции как можно больше районных организаций, и они откликаются, — отметил Вячеслав Дашкевич. — Забота о детях будет продолжаться в течение всего года. Не останутся в стороне и взрослые, которые обслуживаются в территориальном центре».

Для 65 семей

«В этом году материальную помощь получат 65 семей, — рассказал директор центра соцобслуживания района Сергей Воронин. — Среди них те, кто находится в трудной жизненной ситуации, воспитывающие инвалидов, а также семьи, проживающие в домах семейного типа. Для них собрали 12 тысяч рублей». В составе Попечительского совета пятнадцать городских предприятий и организаций. Самые активные — «Брестжилстрой», «Брестоблгаз» и «Савушкин продукт».

Особенный день

Мнением об участии в акции поделился генеральный директор «Брестжилстроя» и председатель Попечительского совета Александр Романюк: «Очень важно, что такой день есть в Московском районе. Он особенный. Ведь сегодня можно много строить и добиваться высоких производственных показателей, но главное — обязательно нужно быть с людьми, помогать им, видеть их судьбу, принимать в ней участие. Думаю, мы на правильном пути».

Источник информации: Ольга КОВАЛЬСКАЯ, фото: Александр ШУЛЬГАЧ - "Брестский вестник".

21.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика