Авто

Дек 28

Суд Московского района Бреста сегодня огласил приговор по обвинению двух работников строительных организаций в совершении хищений путем злоупотребления служебными полномочиями, передает корреспондент БЕЛТА.

На скамье подсудимых оказались 52-летний начальник арматурного цеха КУП "Брестжилстрой" и 35-летний прораб ОАО "Брестспецмонтажстрой-249". Используя свои служебные полномочия, мужчины похищали с предприятия арматуру. Преступную схему раскрыли сотрудники ОБЭП Московского РОВД Бреста и УБЭП УВД облисполкома, которые задержали злоумышленников с поличным. В мае текущего года фигуранты были заключены под стражу. Следствием установлено четыре эпизода противоправной деятельности мужчин. В общей сложности они завладели 44,4 т арматуры на сумму более Br63 тыс., продукцию в последующем реализовывали.

Судом Московского района Бреста мужчины признаны виновными в совершении преступления по ч.2, 3, 4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК. Начальнику цеха назначено окончательное наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Также на пять лет он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Его подельник приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией всего имущества. Решением суда он также на пять лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

28.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика