Авто

Авг 29

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч. 4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 19-летнего жителя областного центра.

Разбились возле картингового стадиона

Он подозревается в том, что около 1 часа 10 минут 23 августа 2017 года на автодороге, ведущей к картинговому автодрому в г.Бресте, не справился с управлением автомобиля «АСURA RDХ».

По выводам следствия, молодой человек в результате неправильного выбора скорости в темное время суток на неосвещенном участке местности на закруглении главной дороги вправо на Т-образном перекрестке допустил съезд транспортного средства в кювет по ходу своего движения, где произошло его опрокидывание.

Разбились возле картингового стадиона

При этом парень не имел водительского удостоверения, а автомобиль принадлежал его отцу. В салоне в тот момент находился 18-летний пассажир, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Водитель и пассажир учились на 2-м курсе одного из колледжей областного центра. Погибший являлся жителем Пинска. Накануне они вместе находились на Дне рождения общего знакомого, где, согласно показаниям подозреваемого и участников застолья, употребляли спиртное. Как пояснил 19-летний фигурант, он решил вместе с другом продолжить отдых и прокатиться до водоема в Красном дворе, для чего взял без спроса ключи от родительского авто.

25 августа следователями в отношении водителя, подозреваемого в совершении преступления, применена мера пресечения в виде заключения под стражу, санкционированная прокурором.

В содеянном юноша раскаивается.

Разбились возле картингового стадиона

Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

29.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте взят под стражу водитель-участник ДТП, в котором погиб 18-летний пассажир”

  1. 1. ИГОРЬ :

    годика три дадут -отсидит два и выйдет условно досрочно и будет жить и дальше водку пить -а друг на кладбище лежит -интересно -хоть раз придет к нему на могилу ???

  2. 2. Аноним :

    ИГОРЬ, думаю придет


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика