Авто

Окт 20

19 октября 2015г. сотрудники Комитета госбезопасности задержали в Бресте 13 лиц из числа учредителей и руководителей ЗАО «Консул». Об этом сообщил председатель КГБ Валерий Вакульчик во время доклада Александру Лукашенко.

Фирма консул в Бресте на ул.Высокая

Компания "Консул" является одним из крупнейших поставщиков продукции для агропромышленного комплекса республики (иностранные пищевые добавки, шрот, дезинфицирующие средства, племенные животные, оборудование и др.).

"Используя более 40 подконтрольных фирм организаторы выводили за рубеж валюту, уклонялись от уплаты налогов и реализовывали продукцию конечному потребителю с завышением цены до трех раз",- сообщает пресс-служба главы государства.

Фирма консул в Бресте на ул.Высокая

На территории Беларуси проведено 48 обысков. Обнаружено и изъято 36 печатей иностранных компаний, через счета которых осуществлялось управление теневыми потоками. В ходе обысков изъято и наложен арест в общей сложности более чем на два миллиона долларов. Кроме того, аресты наложены на 106 объектов недвижимости, более 100 легковых и грузовых автомобилей.

Глава государства поставил задачу по организации жесткой работы, направленной на выявление и пресечение деятельности в сфере теневой экономики в том числе причастных к этому должностных лиц. Констатировалось, что участники «серых» схем выводят из оборота средства, не уплачивают налоги и получают огромную прибыль.

20.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте задержаны 13 представителей фирмы «Консул»”

  1. 1. Artur :

    Ах, "бедный" Консул...
    А что там с новым комбикормовый заводиком в Жабинке будет? :-!

  2. 2. Аноним :

    :P


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика