Авто

Дек 05

В Бресте тестируют мобильное приложение под рабочим названием «Берегись поезда». На расстоянии менее чем за 70 метров блокируется любой медиаконтент, который проигрывается на телефоне, в частности музыка перестает звучать на девайсе за 50 метров.

После звучит оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, нет ли приближающегося поезда. Приложение призвано снизить детский травматизм на железной дороге. Пока оно доступно только на операционной системе Android.

Мобильное приложение «Берегись поезда»

Сотрудники УВД Брестчины тестируют мобильное приложение, разработанное специалистами из Казани (Республика Татарстан) Тимуром Кадыровым и Андреем Алмазовым, для обеспечения безопасности на железной дороге.

Мобильное приложение «Берегись поезда» создано для того, чтобы напомнить гражданам, что железная дорога-зона повышенной опасности. Находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта жителям Брестчины в очередной раз напоминают при помощи данного приложения оставаться бдительными, беречь детей от травмирования проходящими поездами.

Это приложение призвано сократить детский травматизм на железной дороге. При приближении к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любой медиа-контент, проигрываемый на телефоне. Менее чем за 50 метров, также блокируется любая музыка, проигрываемая на телефоне, и подается оповестительный сигнал, чтобы человек обратил внимание, посмотрел по сторонам, нет ли приближающегося поезда.

Приложение «Берегись поезда» позволяет останавливать проигрывание контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону движения железнодорожного транспорта.

Это мобильное приложение «Берегись поезда» можно по праву считать полезным для всей семьи. Благодаря встроенным в него функциям, родители оповещаются SMS об отключении ребенком приложения, а также отключении геолокации и попадании в опасную зону. Предусмотрена функция родительский контроль о местонахождении ребенка.

Сейчас сотрудники милиции Брестчины тестируют данное приложение в местах с развлетвленной сетью железных дорог.

ГИОС УВД

05.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика