Авто

Сен 26

23 сентября в Брестской пограничной группе имени Ф.Э. Дзержинского совместно с центром подготовки специалистов пограничного контроля института пограничной службы состоялся День открытых дверей для будущих призывников из средней школы № 20 г. Бреста.

Брестская погрангруппа

Школьники непосредственно в воинской части посетили различные объекты подготовки военнослужащих, ознакомились с историей пограничной группы и оружием, состоящим на вооружении пограничников.

Брестская погрангруппа

Для молодых людей провели экскурсию в музее пограничной группы. На одной из учебных площадок были представлены объекты огневой подготовки военнослужащих. Старшеклассники смогли проверить свои знания по разборке и сборке автомата Калашникова. Кроме того, будущие призывники смогли не только увидеть, но и ознакомиться с устройством и даже подержать в руках пулемет, гранатомет, снайперскую винтовку.

В центре подготовки специалистов пограничного контроля ребятам показали, каким образом осуществляется идентификация личности. Школьникам была предоставлена возможность самостоятельно проверить подлинность собственных документов с использованием специального оборудования и составить фоторобот товарища.

Брестская погрангруппа

В заключение с учащимися были проведены стрельбы с использованием электронного тренажера.

День открытых дверей в Брестской пограничной группе для старшеклассников проводится ежегодно. Посещение воинской части и ознакомление с армейской спецификой поможет молодым людям в будущем, во время прохождения срочной службы.

Брестская погрангруппа

Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф.Э. Дзержинского

26.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика