Авто

Окт 04

Как сообщает областная Госавтоинспекция, авария произошла 03.10.2016 года около 19:20 часов в д. Вишевичи, Пинского района.

Знак аварийной остановки. Треугольник

Неустановленный водитель, управляя автомобилем (марка устанавливается), двигался по ул. Лунинецкой (автодорога Р-8 «Лунинец-Пинск», 54 км.) по направлению от г. Пинска к г.Лунинцу.

Напротив д. №77 совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части дороги, 42-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся.

Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь.

Просьба свидетелей данного происшествия оказать помощь следствию и связаться по тел. 8 016 273700 ( УСК Республики Беларусь по Брестской области), либо на линию «102».

Дополнение от Следственного комитета

Наезд, предположительно, был совершен автомобилем АУДИ A6, модель кузова - С5, тип - седан. Максимально разрешенная скорость движения в данном месте составляет 40 км/ч, пешеходных переходов вблизи не имеется. На одежде потерпевшего световозвращающие элементы отсутствовали.

Пинским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты декоративная решетка бампера, фрагмент лакокрасочного покрытия и иные вещественные доказательства. Назначен ряд экспертных исследований. Органу дознания поручено проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности водителя и обнаружению автомобиля.

УСК по Брестской области обращается с просьбой к гражданам, обладающим какой-либо информацией о произошедшем, обратиться к следователю по телефонам: 8 0165 31 54 47, 8 029 345 84 16 либо на линию «102».

04.10.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Пинском районе насмерть сбили пешехода. Водитель скрылся”

  1. 1. Бывший водила маршрутки :

    (

  2. 2. admin :

    Добавили информацию от Следственного комитета.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика