Авто

Июл 24

Инцидент произошел в рабочем поселке Речица. В отдел внутренних дел обратился 58-летний местный житель.

Мужчина сообщил, что ночью кто-то проник в его дом – шорохи в соседней комнате, свет от фонарика указывали на это. Когда он зашел в помещение, из которого доносился шум, некто выбежал из его дома. Мужчина незамедлительно решил проверить все ли его имущество на месте. Не обнаружив своих документов, в которых находились денежные средства в сумме 90 рублей и банковская карточка, сельчанин обратился в правоохранительные органы. Для установления лица, совершившего кражу, на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе беседы хозяин дома рассказал, что накануне у него в гостях была односельчанка. Он предположил, что кражу могла совершить она либо ее мужчина. Оперативные работники принялись обрабатывать выдвинутую версию. Прибыв в их дом, они обнаружили на видном месте пропавшие документы потерпевшего. Находка указывала на причастность к краже. Однако со слов сельчанки, она не имеет понятия откуда в доме эти документы и категорически отрицала факт кражи. При этом женщина упомянула, что вечером к ним в дом заходил некий мужчина, но какими-либо данными о нем она не располагает.

Тем временем в доме потерпевшего завершился осмотр места происшествия, в ходе которого экспертом обнаружен и изъят след пальца руки. Незамедлительно единственная улика была направлена для проверки по базе данных. В результате специалистами было установлено совпадение с 45-летним неработающем жителем г.Бобруйска. Потерпевший указал, что данный мужчина в его доме ранее не был. Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

Подбросив документы сельчанке, бобруйчанин был уверен, что останется вне поля зрения правоохранительных органов. Однако его замысел не удался.

Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража) УК Республики Беларусь.

Татьяна Сивицкая, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области

24.07.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика