Авто

Авг 10

После того, как на брестских тротуарах появилась велоразметка, то и дело стали возникать конфликты между пешеходами и любителями двухколесного средства передвижения.

Велосипедист сбивает женщину на велодорожке

Летом этого года в Минске велосипедист битой избил пешехода за то, что тот шел по велодорожке. В Бресте тоже пешеходам иногда достается...

В большинстве случаев тротуарные конфликты заканчиваются словесной перепалкой. Но иногда дело доходит до того, что приходится вмешиваться милиции.

Сотрудниками ОВД администрации Московского района г. Бреста устанавливается личность велосипедиста.

Около 12 часов 24 минут 24.07.2016 вблизи дома 332 по ул. Московской г. Бреста с участием велосипедиста и пешехода произошло столкновение.

Как сообщили BrestCITY.com в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, после инцидента женщина 1939 года рождения обратилась за оказанием медицинской помощи. Было установлено, что повреждения получены в результате столкновения с велосипедистом. По данному факту проводится проверка.

При установлении личности велосипедиста, либо его местонахождения, а также обстоятельств происшествия просьба сообщить по телефонам:

(+375-29)-874-77-45;
в ОДС Московского РОВД г. Бреста (8029)-729-17-64 МТС;
либо 102.

Кто виноват?

С житейской точки зрения ситуация очень неоднозначная. Пожилая женщина вполне могла не видеть/не знать, что идет по велодорожке. Велосипедист же, сбавив скорость, мог аккуратно объехать. А как вы считаете?


10.08.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

26 комментариев к “Велосипедист сбил женщину на велодорожке. Парня ищет милиция (видео)”

  1. 1. Ричард :

    На видео видно что велосипедист пытается объехать женщину слева, а она резко сворачивает ему под колеса. Парень не думал о таком резком ее маневре. Единственное что он слишком близко ехал к ней. Объехал бы чудь дальше или справа, столкновения можно было бы избежать. Тут просто такое стечение обстоятельств.

  2. 2. Alex :

    Виноват тот, кто на тротуаре сделал велодорожку. И пока она будет там существовать - будут биться - особенности менталитета. Чтоб оценить масштаб маразма, надо еще на Советской сделать что-то подобное, как и планировалось...
    Вот мне интересно, пока не было обозначенной велодорожки на тротуарах вроде не было столько вело-, пешеходо- аварий. Хотя это может количество велосипедистов увеличилось.

  3. 3. Ирина :

    Кому вообще пришло в голову загнать велосипедистов на тротуары ?!?!? Во всем мире велодорожки на дороге организованы.((

  4. 4. admin :

    Ирина, после того, как "уплотнили" полосы на центральных дорогах, велосипедистам на проезжей части места попросту не осталось...

  5. 5. Alex :

    9ый раз пересмотрел видео... Я все понял! Я знаю почему произошла авария. У бабульки не было фликера, а велолюбитель был без шлема. Как не крути - ГАИ виновата - недосмотрели. Какая основная их функция - предупреждать! Не справились...

  6. 6. admin :

    Alex, это не ДТП, так что ГАИ тут вроде как бы и не при чем...

  7. 7. Антон :

    Тоже мне новостной портал.две недели прошло .ай да новость

  8. 8. фффффффффф :

    "...Велосипедист же, сбавив скорость, мог аккуратно объехать..."
    Велосипедист, видимо, начинающий и считал что это володорожка :) Ошибочность этого мнения мы и наблюдаем :(

    Нахрена эти дуркодорожки, если по ним нельзя ездить? Тащиться со скоростью пешехода, слезая через 50-100 метров на перекрестках? Да пешком быстрее и комфортнее двигаться!

    Заметили, что нормальных комфортных дорожных велосипедов у нас почти не видно? Да потому что ездить на них негде!

  9. 9. Alex :

    admin пишет:

    Alex, это не ДТП, так что ГАИ тут вроде как бы и не при чем...

    ну да, ДТП с мех средствами... Ну все-равно, я про профилактику... Это как в анекдоте:
    «11 сентября 2001 года. «Сегодня в США произошла страшная трагедия. Террористы протаранили на авиалайнерах два небоскрёба. Башни-близнецы рухнули, погибли тысячи людей. Весь мир содрогнулся от ужаса и горя. Казалось бы: при чём тут Лужков? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим. С вами был Сергей Доренко».

  10. 10. admin :

    Антон, да, две недели прошло с момента инцидента. Почему видео появилось только сейчас? Как правило, если это не ЧП, скажем, с поиском вооруженного бандита, то бросать все силы и объявлять розыск велосипедиста в тот же день никто не станет. Идет проверка случившего, в том числе запрашиваются видео с ближайших камер наблюдения. На каком-то этапе было решено установить личность велосипедиста. Вот и обнародовали записи с камер только сегодня.

  11. 11. Аноним :

    Ричард, Полностью поддерживаю

  12. 12. Аноним :

    Старая сама виновата!

  13. 13. Рая :

    Наезда на пешехода, конечно, можно было избежать. Но когда же будет нормальная свобода для велосипедистов! Я вот на работу не могу ездить на велике: по дороге нельзя (неоднократный мат из окон авто), по тротуару почти невозможно из-за пешеходов (очень часто можно услышать грубость) и постоянно нужно слезать, чтобы перевезти через пешеходный переход. И это мы ратуем за здоровый образ жизни?! Я за велодорожки по всему городу! Чтобы человек мог на работу, на рынок, по делам съездить! А не ехать в то место, где велодорожки есть, чтобы просто покататься!

  14. 14. Сергей Белый :

    "Пожилая женщина вполне могла не видеть/не знать, что идет по велодорожке. Велосипедист же, сбавив скорость, мог аккуратно объехать."

    Даже пожилая женщина должна знать ПДД!
    Велосипедист вроде и двигался по своей велодорожек, но пытался избежать столкновения! Несмотря на то, что скорость достаточно великА у вЕлика, об этом в правилах ничего нет!!! Велик конечно нарушил один пункт правил, но не скажу какой, ибо не буду помогать Талатаевцвм штрафить всех и каждого, пусть живут своим умом... А у бабули уж очень хаотичные движения, проишествие случилось на тротуаре, но нарушила все таки пешеходка!!!

  15. 15. Сергей Белый :

    Рая, по проезжей части очень даже можно ездить на великое, если вы будете соблюдать ПДД, но это трудно! Ведь даже матерящие вас водители мало образованны...
    П.с.: Есть пункт правил, который обязывает участников дорожного движения быть взаимовежливым и корректными, т.е. вам фак и вы фак) Вам мат, а вы корректно так "болван"! И будете правы :-D

  16. 16. Андрей :

    По любому виноват велосипедист

  17. 17. admin :

    К слову, обозначу несколько "проблемных" моментов, которые могут привести к конфликту велосипедист/пешеход:
    1. Район ЦМТ-Кобринский мост. На нешироком тротуаре примерно посередине провели сплошную линию, определив место для велодорожки. Замечательно. Только пешеходам оставили всего метра 1,5 ширины. Другими словами, чтобы разойтись двум пешеходам, кто-то должен выйти на велополосу. Если ведешь ребенка за руку, тоже рискуешь зацепить. Да и когда гуляешь с женой/подругой, либо впритирку либо колонной надо, чтобы не вылезти на "чужую" полосу))
    2. Выходя из магазина, офиса, двора, пешеход отчетливо должен понимать, что перед ним велодорожка, а не непонятная белая полоса. Да и поди разберись какую сторону занимать (велозначки не всегда есть)...
    3. Тротуар это еще и место, где бегают дети. А скоростной режим для велосипедистов неограничен.

  18. 18. Грамотей :

    95 % девушек и женщин: "наивные дурачки" по жизни! И это ФАКТ! )

  19. 19. Аноним :

    ЦМТ-Кобринский мост это издевательство над всеми участниками движения

  20. 20. Аманчик :

    Пусть вообще пересмотрят правила как для велосипедистов и пешеходов!и отдельно для мамочек с колясками,а то им Все должны дорогу освобождать.коляска ведь тоже имеет 4 колеса,пешеходов которые идут в наушниках-сигнал не помогает!!

  21. 21. admin :

    Может, кому-то будет интересна статистика. За сутки в соц.сети ВКонтакте в нашей группе проголосовало более 500 человек. Большинство 50,1% считают виновной в этом "ДТП" пенсионерку...

  22. 22. Аноним :

    На этой велодорожке не установлен знак, говорящий о том, что это велодорожка, а следовательно пешеход имеет преимущество. Такие знаки установлены на дорожках по Пионерской вдоль завода.Сергей Белый пишет:

    «Пожилая женщина вполне могла не видеть/не знать, что идет по велодорожке. Велосипедист же, сбавив скорость, мог аккуратно объехать.»

    Даже пожилая женщина должна знать ПДД!

    Велосипедист вроде и двигался по своей велодорожек, но пытался избежать столкновения! Несмотря на то, что скорость достаточно великА у вЕлика, об этом в правилах ничего нет!!! Велик конечно нарушил один пункт правил, но не скажу какой, ибо не буду помогать Талатаевцвм штрафить всех и каждого, пусть живут своим умом... А у бабули уж очень хаотичные движения, проишествие случилось на тротуаре, но нарушила все таки пешеходка!!!

  23. 23. Сергей Белый :

    Аноним, нанесена разметка "пересечение с велосипедной дорожкой"! Или через 5 м знаки расставить для даунов?

  24. 24. admin :

    Прислали сегодняшнее фото с этого места. Читатель задается вопросом: "И как тут пройти, чтобы не стать очередной "жертвой" велосипедиста?!"

  25. 25. Сергей Белый :

    admin пишет:

    Прислали сегодняшнее фото с этого места. Читатель задается вопросом: «И как тут пройти, чтобы не стать очередной „жертвой“ велосипедиста?!»

    Действительно, как ходить если почти на всей ширине тротуара несанкционированная торговля?...
    Может и пострадавшую бабулю помидорки отвлекли от целенаправленного движения...

  26. 26. Брестчанка :

    Грамотей пишет:

    95 % девушек и женщин: «наивные дурачки» по жизни! И это ФАКТ! )

    Это сексизм, который в данном случае просто ни к чему((
    А виноваты в этой ситуации все: и жанчына, и велосипедист, и законодательство. А в первую очередь отсутствие солидарности друг с другом.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика