Авто

Сен 05

Авария произошла 5 сентября 2017г. около 8:15 часов утра.

Авария в ПинскеФото: ГАИ

По предварительной информации ГАИ: 30-летний житель Пинска, управляя автомобилем «Фольксваген Туран», двигался по ул.Центральной в направлении ул.Первомайской.


Напротив дома №84, водитель совершил наезд на 71-летнюю местную жительницу и ее 4-летнюю внучку, которые вместе пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате наезда пешеходы получили травмы и были госпитализированы в УЗ «Пинская городская больница». Девочка после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

По факту ДТП проводится проверка.

05.09.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “Видео: бабушку с внучкой сбили на пешеходном переходе в Пинске”

  1. 1. в шоке :

    Какой же дебил!!просто нет слов . как можно таким права давать??????

  2. 2. admin :

    Не заметить тут было невозможно. Не исключено, что в телефоне "залип" водитель...

  3. 3. пурга :

    Нечего на пешеходном переходе "щёлкать клювом" .

  4. 4. Законник :

    Печалька бабушке. Но закон о самосохранении еще никто не отменял.

  5. 5. Лена :

    Направо смотрели. Кажется нет

  6. 6. admin :

    Лена, а вот здесь очень спорный момент. Учитывая небольшой тормозной путь на мокром асфальте, можно сказать, что водитель ехал километров 45-50 - не более (явно не летел). И вот вы идете по переходу и боковым зрением замечаете, что к "зебре" не спеша приближается авто. Вы будете ждать, пока машина полностью остановится? Многие водители, когда видят пешеходов на переходе, заранее сбрасывают скорость примерно до 20 км/ч, чтобы и людей пропустить, и перед "зеброй" не стоять.

  7. 7. пурга :

    admin, А нужно смотреть и ждать. Юридически водитель неправ,но уверенна не счастой женщине и девочке от того не легче.

  8. 8. admin :

    пурга, я к тому, что сваливать вину на бабушку и девочку, что "направо не смотрели", как минимум некорректно в данном случае.

  9. 9. пурга :

    admin, На мой взгляд, совершенно не важно коректно или нет. Важен результат.На 50 % вина пешехода. Если обе стороны были бы внимательнее результат был бы совершенно иной.Очень хорошо что сейчас есть техническая возможность показывать эти ситуации людям. А юридически ,да, водитель виноват на 100%

  10. 10. Прохожий :

    Если посмотреть внимательно, то видно, что бабушка с внучкой не выскочили внезапно на пп. Даже больше - они уже практически его перешли. Водитель должен был их видеть еще тогда,когда они переходили пп по встречному направлению. Обьектов и авто закрывающих обзор небыло. Водитель их должен был видеть издалека. Имхо : виноват водитель, отвлекся наверное и незаметил.

  11. 11. Алексей :

    Эмм... Админ, потёр мой коммент что-ли? Я не прав? или я не туда его зафтуболил? В общем повторюсь:
    Кошмар Водитель не заметил пешеходов. Да. Кошмар. Елена - с чего вы взяли, что человек молодой, судя по видео и его походке - дядька в возрасте... Но тут ещё один момент. Остановиться человеку - секунда и один метр тормозного пути. У авто по другому. Зная это - ВСЕГДА, на зелёный, на переходе, да хоть на фиолетовый с инспектором под ручку - ВСЕГДА СМОТРИТЕ НА ДОРОГУ! И НЕ ТОЛЬКО В СТОРОНУ, ОТКУДА ДОЛЖНА ЕХАТЬ МАШИНА, НА ВСЕ 360 ГРАДУСОВ! В наше время - лучше надеяться только на себя! Что кто-то там что-то должен увидеть, кто-то должен притормозить... Должен - не значит сделает. Да, его накажут, но легче вам от этого будет, если в ящик сыграете? Правота она может быть такой фатальной...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика