Авто

Июл 01

Голы Дмитрия Германа и Дмитрия Алисейко приносят "Динамо-Брест" уверенную победу над "Гомелем" в заключительном матче первого круга.

Футбол. 1 июля. Динамо Брест - Гомель

Игра проходила вечером 1 июля 2017г. на поле спорткомплекса "Брестский".

Как это было?

Эпидемия травм снова вынудила Владимира Журавеля тасовать состав. Пара центральных защитников Лебедев – Иванов осталась с прошлого матча, а вот место дисквалифицированного Витуса на левом краю обороны занял Борха Докаль. Главное изменение – появление в "старте" лучшего игрока прошлого сезона Дмитрия Германа. Как выяснилось, появился он не зря.

Сначала ничего не предвещавший заброс в штрафную обернулся быстрым голом "Динамо-Брест". Андрей Лебедев после розыгрыша стандарта пробил коряво, но этот удар отлично подошел Герману в качестве навеса. 88-й номер кивком головы отправил мяч в ворота – 1:0.

На 24 минуте по ходу быстрой атаки Фамейе в одно касание оформил все тому же Герману выход 1 на 1. Полузащитник не сплоховал, отлично ускорился и пробил в верхнюю девятку. Мяч без шансов для вратаря отскочил от перекладины в сетку – 2:0.

Во втором тайме моментов было больше, а вот голов меньше.

Отличные шансы не использовали Торрес, Букаткин и Седько – на высоте был вратарь "Гомеля" Олег Ковалев, признанный лучшим игроком матча в составе своей команды.

Лишь Дмитрий Алисейко после хитрого паса от Фамейе на 74 минуте точно "выстрелил" в верхний угол. 3:0.

Цифры и факты

Последний раз Дмитрий Герман был включен в заявку на матч высшей лиги 15 мая, когда брестчане вгостях играли с "Динамо-Минск".
Дмитрий Герман забил самый быстрый гол "Динамо-Брест" в текущем сезоне. Предыдущий рекорд принадлежал Максиму Чижу (7 минута матча против "Славии").
В этом сезоне "Динамо-Брест" не проиграл ни одного матча, в котором забивал первым.
Во втором туре кряду за "Динамо-Брест" забивают защитники. Ранее в матче с "Городеей" отличился Алексей Иванов.
Александр Демешко впервые вышел на поле в официальных матчах сезона-2017.
Жереми Малебр оформил 4 сухой матч в чемпионате. Все они были сыграны в Бресте.
Что дальше?

13 июля "Динамо-Брест" начинает еврокубковую кампанию. 6 июля австрийский "Альтах" и грузинская "Чихура" определят, куда именно отправится команда Владимира Журавеля в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. В первом матче на выезде сильнее оказался "Альтах" (0:1)

Протокол

"Динамо-Брест": Малерб, Алисейко, Лебедев, Иванов, Докаль, Легчилин, Букаткин (к) (Демешко, 83), Герман (Василюк, 76), Торрес, Седько, Фамейе (Мозолевский, 83).
Запасные: Хвин, Кириленко, Этунди, Бабаво.

"Гомель": Ковалев, Дурай, Юренков, Трояков (Теслюк, 16), Пыско, Елезаренко, Рожков (к), Сазонович, Жесткин, Милевский (Барсуков, 66), Адомако (Бородин, 85).
Запасные: Руденок, Чмыриков, Гомза, Ситко.

Голы: 1:0 — Герман (4), 2:0 — Герман (24), 3:0 — Алисейко (73).
Предупреждения: Жесткин (18), Торрес (58), Седько (94+), Пыско (94+).