Авто

Май 24

24 мая 2016 года около 00:15 часов в ОДС УГАИ УВД Брестского облисполкома поступило сообщение о том, что по улице Дубровская движется городской автобус, осуществляющий пассажирские перевозки, под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель автобуса за рулем

Фото использовано в качестве иллюстрации

Незамедлительно всем близлежащим нарядам была передана информация о данном автобусе.

Спустя несколько минут, вблизи дома №5, сотрудниками ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома и милиционерами группы задержания Ленинского отдела (г.Бреста) Департамента охраны МВД Республики Беларусь был остановлен автобус в котором находилось около 30 пассажиров.

В отношении 51-летнего водителя составлен административный материал по ч.1 ст.18.16 и ст.18.18 КоАП РБ, автобус доставлен на штрафстоянку. В выдыхаемом водителем воздухе было обнаружено около 2,6 промилле. Водителю грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин и лишения права управления сроком на три года, а это, в свою очередь, подразумевает и лишение работы…

"Напомним, управление в состоянии опьянения часто становится причиной смертельных ДТП. К счастью, в данном случае благодаря бдительным гражданам и слаженным действиям сотрудников трагедии удалось избежать", - сообщили в областной Госавтоинспекции.

P.S. Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о нетрезвых водителях по номеру 102. От такого звонка напрямую зависит дорожная безопасность, а, возможно, и чьи-то жизни.

24.05.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

9 комментариев к “Водитель городского автобуса пьяным в Бресте развозил пассажиров”

  1. 1. Alex :

    Интересно, а кто сообщил, а как бдительные граждане узнали? Может собутыльник сообщил (если таковой был необходим для "нахождения в состоянии алкогольного опьянения")? Жаль не написали сколько промилле нашли.

  2. 2. admin :

    Alex, более 2-х промилле. Неплохо так накатил.
    А сдать вполне могли и пассажиры, покупавшие талончик.

  3. 3. Саня Ш :

    Alex, интереснее другое. Как его к автобусу допустили? Ведь перед рейсом проверяют... И в "саксафон" дуешь, и давление меряют...

  4. 4. admin :

    Саня Ш, ну так дело уже за полночь было. Вполне мог с другом перед последним рейсом накатить...

  5. 5. Alex :

    Саня Ш, время позднее, видимо конец смены, решил расслабиться пораньше... А накатил где-то между "саксафоном" и домом №5...
    admin, на да, не мало. Действительно могло "шманить", а про талончик я не подумал: "Водитель! Проснитесь! Остановка! Людям выходить.... А мне талончик пожалйста..."

  6. 6. Мария :

    Alex, . В выдыхаемом водителем воздухе было обнаружено около 2,6 промилле.

  7. 7. Маршрутчик 15 :

    Красава!

  8. 8. Александр А :

    Наберут по обьявлению)))))

  9. 9. admin :

    Калькулятор подсчета алкоголя в крови показывает, что 2,6 промилле для мужика, массой 80 кг, это примерно бутылка водки.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика