Авто

Июн 04

Военнослужащие России и Беларуси установили личность офицера, погибшего в первые дни войны в Брестской крепости и считавшегося пропавшим без вести, а также подняли останки четырех защитников крепости, сообщил журналистам начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

Раскопки в Брестcкой крепости

Фото: fortification.ru

Совместные поисковые работы проводятся в соответствии с планом Совета министров обороны СНГ на 2015 год. Всего с начала совместных поисков 25 мая 2015 года российские и белорусские военнослужащие обнаружили и подняли останки пятнадцати красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны: четверо — на территории Брестской крепости, еще 11 военнослужащих 184-го Туркестанского стрелкового полка погибли в первые дни войны на территории Малоритского района Брестской области.

"Сегодня военнослужащие ВС РФ и республики Беларусь установили судьбу офицера, погибшего в июне 1941 года на территории Брестской области, который ранее проходил по архивным документам как пропавший без вести", — сообщил 3 июня 2015г. Попов.

Личность погибшего лейтенанта Ивана Марковича Дихно — командира хозяйственного взвода 184-го Туркестанского стрелкового полка 75-й стрелковой дивизии, была установлена благодаря найденной с останками печати и работе с порталом "Память народа".

Попов добавил, что в Минске ведется работа по расшифровке двух "солдатских медальонов", которые были найдены вместе с останками. Поисковые работы продлятся до 7 июня 2015 года.

Источник информации: РИА Новости.

04.06.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Военные идентифицировали пропавшего защитника Брестской крепости”

  1. 1. Ирина+ :

    представляю сколько испытывают определенного счастья и спокойствия родственники тех, кого идентифицировали!

  2. 2. Voschinchuk :

    Великое дело делают эти ребята! Спасибо им.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика