Авто

Сен 02

Восемь наград завоевали белорусские атлеты на молодежном чемпионате Европы (U-23) по академической гребле в Бресте.

Наиболее высокого результата добился белорусский женский экипаж четверки с рулевой, заняв первое место. Квартет в составе Яны Цупы, Виктории Журавлевич, Марии Божемой, Марии Колесниковой и рулевой Полины Кацевич показал результат - 7 мин. 06,77 сек.

В копилке белорусской команды и 6 серебряных наград. Серьезную конкуренцию выдержали Кристина Староселец, Анастасия Семенова, Яна Цупа и Дина Галуц в соревнованиях четверок парных, в которых они заняли второе место, уступив лишь сильному румынскому квартету. Третье место у спортсменок из Польши.


Бронзовую награду белоруски завоевали в одном из самых зрелищных и престижных видов - экипажах восьмерок с рулевым. На верхнюю ступень пьедестала почета в этой дисциплине поднялись гребчихи из России, а второе место у Чехии.

В чемпионате Европы в Бресте приняли участие 530 спортсменов из 24 стран, которые разыграли медали в 22 видах программы. В 13 из них выступили представители сборной Беларуси, в состав которой вошли 46 гребцов.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Брестские областной и городской исполкомы, Белорусская федерация гребли.

Следующим крупным стартом для представителей академической гребли станет взрослый чемпионат мира, который с 9 сентября стартует в болгарском Пловдиве.

Читайте также:

Эмоции и медали чемпионата Европы-2018 (U-23) по гребле в Бресте

Источник информации: БЕЛТА. Фото BrestCITY.com.

02.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика