Авто

Авг 31

Главное его отличие от всех остальных - за превышение водителем установленной скорости движения не последует административного наказания.

Датчик контроля скорости в Бресте на МОПРа. Фото BrestCITY.com

Новый датчик носит информативный характер и установлен на участке проспекта Машерова, от ул.Нефтяная до регулируемого пешеходного перехода «МОПРа».
BrestCITY.com решил проверить, как он работает.

Датчик контроля скорости в Бресте на МОПРа. Фото BrestCITY.com

Текущая скорость движения автомобиля (без нарушения) отображается зеленым цветом. О превышении скорости водитель будет информирован в виде красных цифр на дисплее данного прибора.

Датчик контроля скорости в Бресте на МОПРа. Фото BrestCITY.com

Напомним, скоростной режим на данном участке ограничен знаком "40". При достижении этой отметки цифры на приборе становятся оранжевыми, а после значения 45 - красными.

ВИДЕО

"Применение данного прибора, в первую очередь, направлено на повышение личной дисциплины поведения водителей транспортных средств. Одновременно прибор будет замерять интенсивность движения транспортных средств по разным направлениям, времени суток и другим показателям, а также обобщать данные о количестве правонарушителей от общего числа проследовавших транспортных средств", - сообщили в областной Госавтоинспекции.

Датчик контроля скорости в Бресте на МОПРа. Фото BrestCITY.com

Планируется планомерная перестановка данного прибора в наиболее напряженные участки уличной сети г.Бреста для дальнейшего применения в таких местах датчиков контроля скорости движения, передающих данные в центр фиксации правонарушений.

31.08.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Возле остановки "МОПРа" новый датчик контроля скорости (фото, видео)”

  1. 1. Alex :

    Если на этот датчик будут срабатывать антирадары, то, возможно, его повесили для маскировки настоящего радара, который может появляться периодически в окрестностях. Или чтоб притупить бдительность перед установкой "... датчиков контроля скорости движения, передающих данные в центр фиксации правонарушений". Может, конечно, это все делается действительно с благими намерениями, но верится с трудом.
    А как выглядит само устройство определения скорости? И где оно? Встроенное? А питание автономное?

  2. 2. admin :

    Alex, прикрепил вид с обратной стороны. Нет, питание не автономное. Антирадара в машине не имею, поэтому на счет его "сработки" не знаю.

    Статистически данные могут быть очень полезны, скажем, для организации зеленой "волны". Также зная, в какое время суток или по каким дням чаще всего нарушают, можно на этот период разместить настоящую камеру или поставить инспектора.

    Есть и опасность того, что по вечерам начнут гонять на скорость, у кого больше покажет))

    P.S. Также водителям, которые верят в отражение и искажение волн от компакт-дисков и других предметов, проверить эту городскую легенду "безболезненно" для кармана на практике.

  3. 3. Аноним :

    Поставьте на грибном, будем максималку замерять))

  4. 4. admin :

    Аноним, возле спасательной станции, не вопрос. Сразу еще и на камеру)))

  5. 5. 212 :

    были в Европе в этом году, в горных районах там везде такие стоят.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика