Авто

Июл 10

В Брестской области введен запрет на купание взрослых и детей в трех зонах массового отдыха людей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом гигиены Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Брезовская.

Жара в Бресте. Гребной канал

В Бресте санитарные службы вынесли предписание о запрете купания на пляже «Центральный» - на правом и левом берегах реки Мухавец, а также в рекреационной зоне на Гребном канале.

Кроме того, ограничено купание взрослых и детей на озере Луковское в Малоритском районе. Как пояснила Людмила Брезовская, причиной запрета стали неудовлетворительные результаты проведенных лабораторных исследований воды.

Всего с начала купального сезона зональными центрами гигиены в акваториях региона было отобрано 647 проб воды на соответствие требованиям безопасности по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Этим нормам не соответствовали 38 образцов, причем 31 – по бактериологическим показателям, отметила специалист.

В Брестской области решением органов местной власти действует 96 официальных зон массового отдыха вблизи водоемов. Последним из них этот статус получил пляж, располагающийся в микрорайоне Красный двор в Бресте. Там установлены биотуалеты, кабинки для переодевания, мусорные контейнеры, работает спасательный пост. Единственное, что беспокоит специалистов санитарных служб - недостаточное количество питьевой воды рядом с рекреационной зоной. В ближайшее время этот вопрос планируется решить.

Санитарно-эпидемиологические службы Брестской области постоянно ведут контроль за содержанием и обустройством зон массового отдыха людей вблизи водоемов в соответствии с требованиями действующих санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, а также за выполнением предписаний по устранению выявленных нарушений, подчеркнула Людмила Брезовская.

Источник информации: Алевтина Черноволова, БЕЛТА.

10.07.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика