Авто

Фев 12

Кроссовки, туфли, шорты, майки, блузки... Эти и другие товары можно было увидеть 11 февраля 2016г. во Дворце культуры профсоюзов.

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

Здесь была организована выставка товаров легкой промышленности как отечественного, так и импортного производства. Цель мероприятия заключалась в активизации работы с субъектами малого предпринимательства, условия деятельности которых существенно изменились после вступления в силу Указа Президента №222.

На выставке свою продукцию демонстрировали представители предприятий разных форм собственности — ЗАО СП «Белкельме», ОАО «Брестский чулочный комбинат», ОАО «Полесье», ОАО «Ковры Бреста» и др. Впрочем, с товарами знакомили посетителей не только производители Брестчины, но и других регионов страны — ОАО «Свiтанак», ОАО «Купалинка», ЗАО «Калинка». В мероприятии также приняли участие оптовые операторы области — ОАО «Бресттекстильторг», ОАО «Белимпортторг», ОАО «Брестобувьторг», ОАО «Брестодежда».

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016
Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

— Мы организовали выставку в формате живого общения, чтобы предприниматели имели возможность пообщаться и обсудить интересующие вопросы с производителями напрямую, — подчеркнул начальник управления торговли и услуг облисполкома Валерий Мацкевич. — Наши предприятия и операторы готовы работать по различным схемам доставки товара, организовывать его оформление, предоставлять все необходимые документы. Поэтому можно ожидать определенный результат по итогам выставки.

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

Представители бизнес-сообщества проявили интерес к представленной продукции, они обсуждали вопросы поставки товаров и нюансы заключения договоров. Мнения звучали разные: кто-то критично отзывался о товарах отечественного производства, кто-то находил приемлемые для себя варианты. Так, председатель правления ТЦ «Берестейский пассаж» Галина Волынчук взяла буклеты с описанием и характеристикой представленной продукции, чтобы раздать их работникам торгового объекта.

— Сейчас в торговом центре работает мало предпринимателей: одни ушли в отпуск, другие делают нужные документы, третьи вообще ищут иную сферу деятельности. Каждый выбирает для себя удобный вариант, — поделилась мнением Галина Волынчук. — Что касается работы выставки, то мне понравились постельное белье и детская обувь. А вот ассортимент и качество одежды, скажу как потребитель, оставляет желать лучшего. И расцветка, и модели явно устарели — надо двигаться вперед, идти в ногу со временем. Та же ночная сорочка вчистую проигрывает турецким аналогам. Да и цены довольно высокие.

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016
Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

Следует отметить, что предприниматели могут закупать не только белорусскую, но и импортную продукцию. В этом случае брестские операторы готовы оказать помощь в доставке товаров и оформлении документов. Для этого, собственно, и создавались оптовые базы в стране и области.

— Сейчас у нас есть в наличии обувь как белорусских, так и импортных производителей (Украина, Польша, Китай), — рассказала «Заре» начальник коммерческого отдела ОАО «Брестобувьторг» Анна Козловская. — Ассортимент достаточно широкий: около сотни моделей спортивной обуви, столько же модельной... Мы можем предложить ипэшникам и работу по предварительным заказам, то есть по доставке, оформлению продукции от конкретных поставщиков под заказ самих предпринимателей. Ведь у нас хорошо отработана схема доставки импортного товара. Можем предложить сотрудничество с белорусскими производителями. Некоторые компании предоставляют оптовые скидки, что позволяет нам отгружать товар по ценам завода-изготовителя без взимания оптовой надбавки. Возможны варианты работы как на условиях предварительной оплаты, так и с отсрочкой платежа (для постоянных клиентов в течение 60 календарных дней). В настоящее время у нас заключено около 65 контрактов на поставку товаров индивидуальным предпринимателям (обувь, чистящие и моющие средства, посуда и т.д.). Некоторые ипэшники работают с нами уже достаточно давно.

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016
Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

Есть предложения для предпринимателей и на рынке одежды. Так, ОАО «Брестодежда» уже два года проводит работу по доставке товара из-за рубежа. По словам директора предприятия Василия Янчука, в настоящее время сертифицирована продукция 26 польских и 3 турецких производителей, прорабатывается вопрос поставок одежды из Кыргызстана через российского оператора. В прошлом году индивидуальные предприниматели заключили 52 договора по доставке импортной одежды, в январе нынешнего года – уже более десяти. Товар получил таможенную очистку, сертификаты, протоколы испытания. Ипэшники получают все документы и могут совершено спокойно торговать одеждой.

Помощь в развитии бизнеса готовы оказать в компании «Нью-Тон», которая также приняла участие в работе выставки. Одним из направлений деятельности компании является оказание информационно-консультационных услуг, бухгалтерское обслуживание.

— У нас есть услуга «Импорт Плюс», — объяснила специалист по снабжению Марина Будкевич. — Это полный комплекс услуг по перевозке грузов из Европы к получателю через наш консолидированный склад, включая консультирование и соблюдение всех таможенных процедур. Товар поступает на склад, производится его маркировка, таможенное оформление, получаем сертификат или декларацию соответствия на продукцию для ввоза и последующей продажи в Беларуси. Мы работаем с европейскими поставщиками, сами для себя возим продукцию и прекрасно знаем необходимый алгоритм действий. Предприниматели могут обращаться к нам за помощью, мы ее обязательно окажем.

Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016
Выставка товаров легкой промышленности в Бресте 11 февраля 2016

Источник информации: Николай ЯРМОШУК, фото Александра Шульгача - "Заря".

12.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика