Авто

Мар 21

Ямочный ремонт основных дорог в Бресте планируется завершить к 1 мая - одновременно с месячником по благоустройству города, сообщил заместитель председателя горисполкома Николай Якубовский.

Ямочный ремонт в Бресте. Фото BrestCITY.com

Фото из архива BrestCITY.com

На нужды городского дорожного хозяйства в 2016 году предполагается направить Br8,5 млрд. "Пока такая сумма. Планируем, что после уточнения бюджета сможем добавить еще денег на сплошное асфальтирование. Может быть, не в тех объемах, но сплошное асфальтирование обязательно будем продолжать", - отметил зампред горисполкома.

В Бресте насчитывается более 300 км дорог с асфальтобетонным покрытием. По словам Николая Якубовского, прежде всего ремонт дорожного полотна будет производиться на главных магистралях и улицах с активным движением транспорта. После этого латание ям и выбоин продолжится на дворовых территориях. "Работы планируем провести на всех дворовых территориях многоквартирных домов, где есть необходимость в этом", - отметил собеседник.

Он добавил, что ямочный ремонт идет уже давно, чему способствовали повышенный температурный фон зимних месяцев и современные технологии. Фактически ежедневно в городе работают четыре бригады Брестского ДЭП, которые оперативно устраняют возникающие проблемы.

Ямочный ремонт в Бресте. Фото BrestCITY.com

Фото из архива BrestCITY.com

Что касается капитального ремонта, то в текущем году за счет средств дорожного фонда в Бресте планируется выполнить реконструкцию второго участка улицы Пионерской - от улицы Я. Купалы до путепровода через железную дорогу. Завершается разработка проектно-сметной документации. Проектом предусмотрено расширение проезжей части улицы, замена дорожного покрытия, устройство тротуаров. Работы предполагается начать в мае.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

21.03.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Ямочный ремонт основных дорог в Бресте планируется завершить к 1 мая”

  1. 1. Серж :

    Брест, Янки Купалы, вам что там недостаточно автотранспорта чтобы считать эту улицу более менее главной ?
    Который мать вашу год не можете сделать сплошную укладку от пож. депо до переезда на досаафе, зато от досаафа до планеты рок уложилось за 2 года. А как же насчёт Партизанского проспекта ? там по сей день бордюры с Ленина гранитные, а дорога ушатана в говно, зато лежачего налепить на убитой дороге всегда могём, лучше бы вместо лежачего десяток ям залатали.

  2. 2. Аноним :

    Посмотрим в частном секторе уже второй год ямы никто не заделывает.

  3. 3. admin :

    Аноним, речь идет про основные дороги и дворовые территории. Частный сектор, скорей всего, пойдет в последнюю очередь...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика