Авто

Авг 30

По-особенному встречает своих воспитанников в новом учебном году ясли-сад №50. Зайдя за калитку, попадаешь в настоящую атмосферу сказки, и День знаний превращается в незабываемый праздник.

К 1 сентября территория дошкольного учреждения сильно преобразилась. Во дворе сада встречают любимые герои из Простоквашино — Почтальон Печкин и Галчонок. На тенистой аллее размещены таблички с высказываниями-телеграммами известных людей о детях — Максима Богдановича, Янки Брыля, Жан Жака Руссо, Генри Филдинга… Нашлось место и специальному почтовому ящику: каждый желающий сможет положить в него письма доверия. Дети, например, смогут писать поздравления друг другу, а родители — пожелания, просьбы, благодарности и предложения, которые обязательно будут рассмотрены.


— Такая идея возникла в процессе поиска новых форм по взаимодействию с семьями и воспитанниками, — рассказала заведующая дошкольным учреждением Светлана Томашук. — Сейчас на наших телеграммах мы поместили высказывания о детях и их воспитании, но в планах сделать такие же на тему родного языка и родной страны.

Во дворе сада также появились привлекательные ландшафтные композиции: «Мы — дети Беларуси», фигурки героев мультфильма «Смешарики», домик гномика, ветряная мельница с колодцем и разнообразные цветочные насаждения.

Подготовка сада ко Дню знаний включает в себя не только обустройство территории и подготовки групп. Традиционно первого сентября в гости к дошколятам приходят сказочные герои, проводятся различные игры, викторины и конкурсы. На этот раз ребят и родителей ожидает еще квест «Тайны родного города», приуроченный к тысячелетию Бреста. Участники раскроют секреты города, узнают про интересные и значимые события, которые в нем происходят. В саду создан уголок, посвященный тысячелетию города.

В дошкольном учреждении ведется большая работа по сохранению и передаче национальных традиций Брестчины подрастающему поколению. В связи с этим в сентябре прошлого года на базе детского сада основан музей «Куточак роднага краю». И хотя он совсем молодой, но уже богат на экспонаты: рушники, куклы в национальной одежде, кухонная утварь и другая атрибутика, которая заинтересует малышей и поможет в познании истории и культуры родного края и страны

— К этому учебному году музей пополнился лэпбуком (альбомом) о лекарственных растениях Беларуси. Там собраны дидактические игры, фотографии, иллюстрации, песенки, стихи: всё это поможет воспитателям познакомить ребят с удивительным миром родной природы, — сообщила Светлана Томашук.


Источник информации: Наталья ШЛЯЖКО (фото автора), "Брестский вестник".

30.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика