Авто

Авг 30

Новое дошкольное учреждение образования  расположилось в новом микрорайоне города «ЮЗМР-2» по адресу: улица Генерала Благовещенского, 6.

Символичен тот факт, что дошкольное учреждения открылось в канун нового учебного года.  Сегодня —  это самый большой детский  сад в области. Трехэтажное здание,  рассчитанное на 350 мест, запроектировано с учетом пребывания в нем детей с ограниченными возможностями.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство области и города, помощник Президента – инспектор по Брестской области Василий Герасимов, представители депутатского корпуса, руководители предприятий, организаций, учреждений подрядной строительной организации, педагогический состав, а также будущие учащиеся нового учреждения образования и их родители.

Приветствуя присутствующих, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поздравил всех с  открытием нового ясли-сада и подчеркнул, что его появление  — хороший подарок к 1000-летию города и  новому Юго-Западному микрорайону. Сегодня в нем проживает самое большое количество молодых семей.

Глава области поблагодарил проектировщиков «Полесьжилстрой» и строителей ОАО «Строительный трест № 8» за  качественную работу.

 

Сегодня рядом с открывшимся ясли-садом возводится самая  большая в области школа, которая будет введена эксплуатацию в следующем году. Поэтому данный микрорайон будет полностью обеспечен учреждениями  дошкольного и школьного образования.

 

 

 

После выступления Анатолий Лис вручил заведующей учреждению дошкольного образования  подарочный сертификат  в виде  4 электромобилей для более качественного изучения правил дорожного движения.

 

 

 

Вручая символический ключ заведующему ГУО «Ясли-сад №7 г. Бреста» Татьяне Игнатюк, генеральный директор ОАО «Строительный трест № 8 г. Бреста» Павел Сацута пожелал успехов педагогам —  в работе на новом месте, новоиспеченным учащимся – в учебе,  а также выразил благодарность области и городу за оказанное доверие в строительстве учреждения в рамках подготовки празднования 1000-летия города Бреста.

 

 

 

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Анатолию Лису и Татьяне Игнатюк.

После торжественной части для почетных гостей была проведена обзорная экскурсия по новому зданию.

 

Справочно

ГУО «Ясли-сад №7 г. Бреста» представляет собой 3-этажное здание на 350 мест.

Игровая зона представляет собой 19 индивидуальных групповых площадок. Для детей ясельного, младшего и среднего  возраста, а также для воспитанников с особенностями психофизического развития.

Площадки во дворе сада оборудованы малыми архитектурными формами в соответствии с возрастом детей. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки запроектирован теневой навес заводского изготовления.

На площадке для обучения детей правилам дорожного движения предусмотрена велодорожка шириной 1,5 м. с покрытием из мелкозернистого асфальтобетона.

Источник информации: Горисполком.

30.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Ясли-сад №7 открыли в новом микрорайоне Бреста”

  1. 1. admin :

    Добавлено видео от ТРК Брест.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика