Авто

Сен 13

Мера – вынужденная. В погоне за оригинальными кадрами, многие посетители взбираются на руины цитадели и, тем самым, повреждают исторические объекты.

Брестская крепость 9 мая 2016 года. Памятник жажда

Администрация мемориального комплекса пыталась бороться с варварским поведением посетителей с помощью информационных табличек, но безрезультатно.

Григорий Бысюк, директор мемориального комплекса Брестская крепость-герой: «Те селфи, снимки, которые делают у наших скульптурных композиций, зданий, сооружений порой неуместные, скажем так; выражения лица и позы которые делают наши посетители. Надо об этом помнить!».

В ближайшее время в крепости установят новые таблички – с информацией о размере штрафа. Сотрудники музейного комплекса напоминают, что Брестская крепость – это не развлекательный объект.

Источник информации: ОНТ.

13.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

13 комментариев к “За фото на памятниках Брестской крепости будут штрафовать (видео)”

  1. 1. Бывший водила маршрутки :

    Лучше Бреста нету места! ( администратор пожалуйста не удаляйте мои фотографии)

  2. 2. Аноним :

    Ещё за деньги у Вечного огня не мешало бы. Отдали дань памяти рублями, блин...

  3. 3. FOX :

    Опа .. Штраф за селфи! Гениально.

    А свадьбы и корпоративы в кафе цитадель?
    А магнитики на холодильник?
    Как насчёт клоунов,которые наряжаються в форму защитников и устраивают фотосессии ?
    Как насчёт пилорамы и автопокраски на территории святыни?
    А шашлычки,газировка и гелиевые шарики на майских?
    Этож не оскорбляет память? Правильно. Потому что приносит копеечку,а селфи делают бесплатно - это вред!

  4. 4. Alex :

    К стати, про Крепость и деньги. Буквально 3 часа назад, возле пушек было найдено какое-то тэньгэ - 1 сом, хотя нарисован орел и подпись "КЫРГЫЗ РЕСПУБЛИКАСЫ". То-ли Киргизия, то-ли Казахстан... Но это не важно, верну хозяину за вознаграждение.
    Кто знает, скажите чье это? Интересно.

  5. 5. Alex :

    Другая сторона

  6. 6. admin :

    Alex, вряд ли хозяин будет искать монету. 1 сом - около трех наших копеек (300 рублей старыми).

  7. 7. admin :

    FOX, вот и у меня двойственное ощущение. Я в комментариях к какой-то статье уже писал, что у нас "показной патриотизм". Часто ли вы видите в крепости туриста с цветами? С большим ли желанием школьники и студенты утром 9 мая идут на митинг? Какие фото публикует в соцсетях молодежь с хэштегом #Брестскаякрепость? Сейчас просто зашел в инстаграм и выбрал самые популярные снимки по данному тегу за последние дни (фото прикрепил). О каком патриотическом воспитании может идти речь, когда вплоть до "Жажды" по выходным слышно, как народ отрывается под дискотечные ритмы в Цитадели или на летней площадке? Люди в основном едут сфоткаться, зачениться и выставить фото в соцсеть, мол, круто, я тут был. И всё. А, ну еще магнитик купить на память.

  8. 8. FOX :

    admin,
    Прекрасные фотографии симпатичных молодых людей. Мне не нравятся только "ряженые",но это мои личные проблемы. Эти фотографии прекрасно символизирую то,за что боролись наши предки. Поколение выросшее без войны.Вы сами помните героев 1812г, или героев 1 мировой войны? Всё идёт своим чередом и если в крепость приходят люди прогуляться как в парк,нет в этом ничего страшного.Кто хочет интересоваться историей делает это без всяких политинформаций и пафосных митингов.
    Печалит позиция администрации которая представляет власть и пытается драть бабло За фото памятнику солдату,которого предшественники иной,но родственной власти кинули по полной программе. Сначала допустили трагедию и бойню в БК,после штурма забыв защитников,а после войны сгноила в лагерях. А теперь пекутся о памяти собирая штрафы с потомков . Меня лично тошнит от этого.

  9. 9. Вежливый человек :

    2Fox, вы бы вместо того что бы писать очередную небылицу про лагеря и бойню, лучше бы учили историю. Есть хорошие книги, написанные тем же Алиевым, есть материал на форуме фортификация.ру где могут ответить на ваши вопросы. Но нет же, каждый раз к подобной новости находится очередной "диванный эксперт" который пишет подобную чушь.
    Ничего личного, но подобные высказывания порядком поднадоели.

  10. 10. Аноним :

    Alex, Это 1 сом, валюта Киргизии равна трём нашим копейкам))

  11. 11. игорь :

    FOX, ну все перечисленное же приносит деньги в чей то карман -а лазание по памятникам заставляет их тратить деньги на краску -для их кармана это очень неприятно )))))) :-D

  12. 12. игорь :

    Alex, человеку в крепости понравилось -вот бросил монетку на память, что бы вернуться сюда еще раз (обычай есть такой )так что не переживайте ))) ;)

  13. 13. Alex :

    игорь, думаете сам бросил СОМ? Так я получается "отобрал" надежду на возвращение в Брест? Ай-ай-ай. Пойду положу на место...
    Раньше, во времена СССР бросали в Вечный огонь. Точнее в это большое углубление квадратное, по углам которого стоит караул.
    Ладно... Меняю условия: если объявится хозяин, отдам за так, пусть бросит уж как следует. И побольше...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика