Авто

Апр 04

За незаконное распространение продукции телевизионных средств массовой информации правонарушитель привлечён к административной ответственности.

Телеканал Сената Спорт

Скриншот использован в качестве иллюстрации

25.03.2016 экономический суд Брестской области привлёк гражданина К. к административной ответственности по части 2 статьи 12.7. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа в размере двадцати двух базовых величин в сумме 4 620 000 рублей за трансляции в сети Интернет телеканалов без включения в государственный реестр распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.

По материалам дела установлено, что гражданин К., являясь владельцем Интернет-ресурса КККК.by, в период с 21.01.2016 по 29.02.2016 в нарушение частей 1,2 пункта 6 статьи 17 Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации» осуществлял трансляции в сети Интернет телеканалов «Сетанта Спорт», Сетанта Спорт+» «Amedia» и «Amedia Premium ND» без включения в Государственный реестр распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.

Доход от занятия правонарушителем незаконной деятельностью по распространению продукции телевизионных средств массовой информации без включения в соответствующий Государственный реестр не установлен.

Привлекаемый к административной ответственности гражданин К. в судебном заседании не признал свою вину в совершенном правонарушении и пояснил, что незаконной деятельностью по распространению продукции телевизионных средств массовой информации он не осуществлял, а только в течение нескольких дней пробовал воспроизвести видеоролики на сайтах с целью повышения своей квалификации.

Постановление о наложении административного взыскание в законную силу не вступило и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьями 12.1-12.4 Процессуально — исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Пресс-служба экономического суда Брестской области

04.04.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика