Авто

Фев 06

Известно немало случаев, когда оказавшиеся на проезжей части пьяные пешеходы, становились жертвами наезда или гибли под колесами автомобилей.

Пьяный на дороге

Фото использовано в качестве иллюстрации

Если бы не внимательность и неравнодушие очевидца, то произошедший в воскресенье, 5 февраля 2017 года, случай вполне мог пополнить эту печальную статистику.

Около 16:50 часов сотрудники ГАИ, которые несли службу по обеспечению дорожной безопасности на автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» , получили сообщение, что в районе д. Тельмы-1, пешеход буквально бросается под колеса проезжающих мимо автомобилей. Сообщение поступило от молодого человека за рулем автомобиля на минской регистрации. Сообщив об увиденном, он остановился на близлежащей остановке общественного транспорта и находился там до приезда сотрудников ГАИ.

Прибыв на предполагаемое местонахождение пешехода, инспекторы обнаружили поднимающегося из кювета молодого человека, который готовился к очередному «забегу» по трассе. Сотрудники ГАИ незамедлительно задержали 27-летнего брестчанина и доставили его в УЗ «БОНД», где в результате медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина находился во состоянии алкогольного опьянения — 2,15 промилле. После процедуры освидетельствования, пьяного и буйного пешехода доставили в медвытрезвитель.

Госавтоинспекция благодарит молодого человека за его внимание, человечность и активную гражданскую позицию. Это уже второй случай, когда жители Минского региона спасают человеческую жизнь на Брестчине! Пусть этот поступок станет примеров для каждого! Не бойтесь протянуть руку помощи!

Источник информации: ГАИ.

06.02.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “"Забеги" пьяного пешехода на трассе М1. Один из водителей вызвал ГАИ”

  1. 1. игорь :

    минским не все равно !! а западенцы в нашем колхозе живут по принципу ,ничто так не радует как неудача или горе у соседа....гнилой народец....

  2. 2. admin :

    игорь, что-то я не замечал, чтобы минчане отличались от западных белорусов особым неравнодушием к чужим проблемам.
    А если бы пьяного сбили насмерть, пока водитель минут 15 стоял на остановке и наблюдал за происходящим? Минчанин был бы молодцом и героем (что вызвал ГАИ) или трусом (что побоялся подойти и предотвратить беду)?

  3. 3. игорь :

    admin, молодец что вызвал и дождался и умница что не подошел....от таких можно ожидать чего угодно от братания и поцелуев до агрессии и ножа в бок.....


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика