Авто

Фев 01

Неумышленно оставленные гражданами денежные средства в документах, предъявленных пограничному наряду для контроля, квалифицируются как административное правонарушение.

10 долларов США в паспорте водителя расценили как взятку

С начала 2016 года на участке ответственности Брестской пограничной группы привлечены к административной ответственности 12 граждан, предъявивших пограничникам документы с денежными средствами.

В отношении девятерых из них применена мера административной ответственности в виде депортации из Республики Беларусь сроком от 1 до 5 лет.

С подобного вида нарушениями на минувшей неделе столкнулись пограничники автодорожных пунктов пропуска «Брест» и «Домачево». Граждане Польши при пересечении государственной границы «забывали» денежные средства в паспортах, предъявленных для контроля. Во всех случаях объяснение звучало одинаково: деньги в документе оставил случайно. Однако в соответствии с законодательством Республики Беларусь подобные действия расцениваются как подстрекательство к нарушению установленного порядка пограничного контроля.

За данные правонарушения все лица подвергнуты административному взысканию в виде предупреждения с депортацией, либо штрафа до 50 базовых величин с депортацией, согласно статьи 23.32 КоАП РБ «Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь». Повторное подобное правонарушение в течение года может обернуться штрафом до 100 базовых величин (до 21 млн. белорусских рублей).

Брестская пограничная группа напоминает гражданам, пересекающим государственную границу, о необходимости заблаговременно освободить документы от обложки и любых вложений перед прохождением пограничного контроля.

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

01.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “"Забывчивость" на границе оборачивается штрафами и депортацией”

  1. 1. Аноним :

    Дорогая Ревеззора меня зовут Кира мне 8 лет я живу в городе Минск приежаете к нам чтоб вы проверели нашу квартиру пожалуйста приежаете к нам Данила сердича 13 корпус 2 квартира 17 1 этаж


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика