Авто

Сен 19

Сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома совместно с сотрудниками УУР ГУВД Мингорисполкома в г. Минске задержан лжесвященник "отец Александр", который обманным путем, под предлогом снятия порчи, а также строительства храмов завладевал денежными средствами и ювелирными изделиями граждан.

Правоохранителям известно, что свои противоправные действия "отец Александр" осуществлял на всей территории Республики Беларусь.

Жителей Бреста и других регионов, пострадавших от действий указанного лица, просим обращаться в милицию по телефону 102.

Читайте также:

Лжесвященника из Брестской области будут судить за мошенничество в особо крупном размере

Источник информации: УВД Брестского облисполкома.

19.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

8 комментариев к “Задержан лжесвященник "отец Александр". Милиция устанавливает потерпевших”

  1. 1. Alex :

    А чего милиция вмешалась? Высший, или как он там называется, суд отменили? (именно Высший, а не верховный) Взяли бы служители культа, да как прокляли бы лжеотца: "Да отсохнет его карбюратор во веки веков!"
    "...обманным путем, под предлогом снятия порчи... завладевал денежными средствами... граждан". Т.е. средствами завладевал, а порчу не снимал? А не лжеотцы снимают порчу? Анек вспомнил:
    Объявление в газете: "Снимаю... Порчу... "

  2. 2. Самая Умная :

    а под еврооптом на Варшавке ходят уже не первый год цыгане и попрошайничают на лечение онкобольных. Суки, нашли на чем "играть".
    А по рынкам и на парковке перед Короной ходят и плачут, типа, "кошелек украли, на билет денег нет, сами мы неместные"...
    Почему отменили статью за попрошайничество?

  3. 3. Вадим :

    Один сказочник и мошенник, представлялся другим сказочником и мошенником ))))))

  4. 4. admin :

    Самая Умная, в этом году как-то не приставали, а вот в прошлом на Евроопте на варшавке очень даже. Один раз дал пару монет - подошли прямо к машине с листком в файле на лечение кого-то. Но потом их настойчивость стала раздражать - когда не успев выйти из машины перед тобой появляется человек, что даже разминуться с ним не можешь.

  5. 5. Самая Умная :

    admin, ты в этом году, наверное, в этот евроопт редко катался (каталась) ))) поэтому и не просочувствовал реальную ситуацию.

  6. 6. Самая Умная :

    admin, мне больше нравится новая "фишка": украли (или потерял) деньги, не могу доехать домой. Я из Минска (Могилева) и т.п. Прошу на билет.

    Ко мне подходила женщина вся типа в слезах (на рынке Лагуна), а на парковке возле Короны - парень ). Я предложила помочь пойти (отвезти) в отделение милиции.

    Кстати, а если реально так человек попадает в ситуацию: ну украли сумку с деньгами и телефоном. Паспорт в кармане остался. К кому бежать?

  7. 7. admin :

    Самая Умная, касаемо "нет денег, не могу доехать" - ко мне в прошлом году женщина на пр.Республики подошла и спросила или не будет талончика либо 50 копеек на общественный транспорт. Расспрашивать ее не стал - просто дал талончик, был как раз в кошельке. Но вряд ли это была схема по заработку. А на рынках я редкий гость, никто еще не подходил.

  8. 8. Alex :

    Сейчас в еврике (на Варшавке точно) процветает новый вид попрошайничества, распространенный среди несовершеннолетних: "Вы бонстики собираете?"


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика