Авто

Авг 23

23 августа на стадионе ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста» среди несовершеннолетних района прошли соревнования по подвижным национальным играм и закрытие летней спартакиады по 7 видам спорта.

Спартакиаду организовали: комиссия по делам несовершеннолетних и ОВД администрации Ленинского района г. Бреста, городской отдел по чрезвычайным ситуациям и Ленинский РК «БРСМ».



С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Светлана Козлович, она открыла соревнования и пожелала ребятам удачи в играх. Также с поздравлениями и напутствиями к ребятам обратился депутат Брестского городского Совета депутатов, директор ОАО «Брестское мороженое» Александр Деменков.



В перерывах между соревнованиями для школьников выступили: вокальная группа «КаМаДа», кандидаты в мастера по спортивной акробатике Алина Семак и Дженифер Яцко, а также клуб восточных единоборств каратэ Кёкусинкай «Фудошин» под руководством многократного чемпиона Республики Беларусь, Брестской области и города Бреста в разделах «кумитэ» и «ката», обладателя черного пояса Евгения Алехновича.

В соревновании по подвижным играм поучаствовали 13 школ и гимназий Ленинского района. Первое место заняла СШ № 18, второе место досталось СШ № 17, третье место по праву заслужила СШ № 16, а СШ № 33 была вознаграждена за волю к победе. Самыми юными результативными участниками среди девочек признали Анну Старун, ученицу СШ № 9, а среди мальчиков – Кобятко Павла, ученика СШ № 5.
Предприятия «Берестейский пекарь» и «Брестское мороженое» и ИДН Ленинского РОВД г. Бреста предоставили сладкие призы всем участником соревнования.



Всего в 2018 году в 9-й летней спартакиаде «Сделай правильный выбор» поучаствовали более 500 учащихся. По итогам всей спартакиады самой активной и результативной оказалась СШ № 5.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов в новом учебном году!






Ленинский район г. Бреста
Фото: Надежды Босак

23.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика