Авто

Фев 22

Жилой район проектируется для жителей частного сектора, попавших в зону строительства второй очереди Западного обхода Бреста, сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома Николай Власюк.

Строительство Западного обхода

"Сейчас мы проектируем жилой район для тех, кого отселяют. Там будет порядка 20 жилых домов с довольно большими участками, максимально возможными - по 15 соток, для блокированных домов - 7,5 сотки. Это будет полноценная, сформированная улица", - сообщил Николай Власюк.

Новое жилье попавшие в зону строительства Западного обхода брестчане смогут получить в полукилометре от своего прежнего места жительства - по улице Высоковской. Это район бывшего аэропорта города. "Там выносится железнодорожная ветка. Таким образом, у нас получилась возможность сформировать целую строчку застройки для усадебного строительства", - пояснил главный архитектор города.

Что касается самого строительства второй очереди Западного обхода, то оно уже началось. По словам собеседника, в настоящее время на территории бывшей нефтебазы забиваются сваи под опоры будущего путепровода. Его длина составит 2,7 км, ширина - около 30 м. Строительство ведут работники ОАО "Строительный трест №8" и специалисты брестского филиала ОАО "Мостострой". Вторая очередь включит в себя строительство путепровода через железную дорогу и улицу Брестских Дивизий в створе улицы Лейтенанта Рябцева, а также реконструкцию прилегающих транспортных развязок дорожно-уличной сети. Объект планируется сдать к 1000-летию города - в 2019 году.

Строительство Западного обхода

Банк развития для строительства объекта выделяет кредит в размере Br255 млрд (неденоминированных). В 2018-2019 годах финансирование работ будет осуществляться из республиканского бюджета и средств, передаваемых из республиканского дорожного фонда в консолидированный бюджет Брестской области.

Строительство Западного обхода

Строительство Западного обхода Бреста ведется в соответствии с указом главы государства в два этапа. В 2014 году был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - мост через реку Мухавец. Также были частично реконструированы близлежащие транспортные развязки, Варшавское шоссе. Западный обход позволит оптимизировать транспортные потоки между левым и правым берегом реки Мухавец. В перспективе магистраль соединит автодороги Р17 Брест - граница Украины и М1 Брест - Минск - граница России, а также международные автомобильные пограничные пункты пропуска "Брест-Тересполь" и "Козловичи-Кукурыки".

Источник информации: БЕЛТА, фото BrestCITY.com.

22.02.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика