Авто

Авг 01

ОБЭП ОВД администрации Московского района г. Бреста устанавливается личность женщины.

Убежала с валютой

26.07.2017 в 12:10 часов, находясь в обменном пункте, расположенном по адресу: г. Брест, ул. 28 июля, 37А, супермаркет «Микс», при осуществлении валютно-обменной операции, получила излишне выданные денежные средства в размере 540 долларов США.

Приметы женщины: на вид 30-35 лет, рост 165-170 см., среднего телосложения, волосы светлого цвета, окрашены.

Была одета: ветровка бежевого цвета, штаны джинсовые синего цвета, светлые кеды.
При себе имела черную дамскую сумочку и дорожную сумку зелёного цвета.

При установлении личности, либо местонахождения, просьба сообщить по телефону + 375 29 801 59 59 МТС.

УВД Брестского облисполкома.

01.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

12 комментариев к “Убежала. Женщине в обменнике выдали лишних $540. Теперь ее ищет милиция”

  1. 1. Аноним :

    Во всем цивилизованном мире - это проблема банка. И только у нас - клиента...

  2. 2. Мужик :

    Беги Лола, беги!
    Скорее всего заведут уголовное дело против клиента обменного пункта, так как это же "грабёж" дескать ограбила !! ) Белорусская милиция может хватит издеваться над людьми?? Лично я бы не возвращал деньги!!!! Админ скажи разве я прав??

  3. 3. admin :

    Аноним, по сути - да, это проблема банка. И тут три варианта:
    1. Покрыть недостачу собственными средствами. Человек - не робот, и, бывает, ошибается.
    2. "Повесить" излишне выданную сумму на кассира.
    3. Обратиться в милицию для поиска "счастливчика".

    Вероятность первого варианта ничтожна мала. Мне как-то звонила служба безопасности банка, интересовалась, не выдал ли мне месяц назад банкомат лишних 5 рублей. 5 рублей! Из-за каких-то 2$ сидят и обзванивают людей! На звонки больше потратят...

    Второй вариант наиболее логичен. Но для кассира (да и для большинства граждан) сумма в 540$ немалая, отрабатывать надо больше месяца. Вы бы сказали руководству, что готовы сами компенсировать свой "косяк" без милиции и поисков человека, у которого лишняя сумма? Сомневаюсь...

    Третий вариант. Камеры стоят. Лицо видно. Обратились. Для милиции это дело "висяком" скорей всего не будет, поэтому и взялись.

  4. 4. Мужик :

    admin, Ну ведь девушка убежала , аж искры из под подков ( каблуков) пошли !! И если она деньги потратить что ей сделают???

  5. 5. admin :

    Мужик, заставят вернуть "излишне нажитое". Сейчас не только в банках, но и магазинах стоят камеры, которые снимают денежные операции (специально направлены на окошко кассы). Если есть видео, где видно, что женщина дает одну сумму в рублях, а ей выдают лишние доллары, то тут ничего не поделаешь.

  6. 6. Законник :

    И я бы не винил ни кассира ни клиента. Виноват банк, видели кого на работу кассира брали. С кассиром проводили собеседование и мед комиссию проходила. А клиент бежала на встречу к любимому. Когда я был 20-лет, ко мне девушка в два раза быстрее бежала.

  7. 7. Хавронья :

    Аноним, В действительно цивилизованном мире нормальный человек не взял бы лишние деньги. Как не взял бы забытый кем-либо предмет, не позарился бы на товар или имущество без присмотра. У нас же процветает быдло. И комменты, оправдывающие эту гадину, только подтверждают, как много быдла среди нас. А деньги теперь взыщут с кассира, то есть человек отдаст двухмесячную зарплату! Надеюсь, тварь найдут. В любом случае, эти деньги не принесут ей счастья...

  8. 8. ЮЮ :

    Камеры надо получше ставить, чтобы потом все прояснить, а не экономить.

  9. 9. Kate :

    В цивилизованном мире человек чужое не возьмёт! А тут так выбегала! Уже сразу понимала, что подставляет!

  10. 10. admin :

    Хавронья, на минуту представьте обратную ситуацию. Вы купили в обменнике, скажем, 5 тысяч $ и, придя домой, поняли, что не хватает 540$. Через 2-3 часа возвращаетесь обратно. Думаете, кассир и служба безопасности вас встретят с улыбкой, предложат чай и посмотреть видеозапись валютной операции, чтобы сразу же отдать деньги? Как бы не так!

    «Пересчитывайте деньги, не отходя от кассы» - видели такое объявление? Ну вот, всё, поезд ушел. В лучшем случае вы добьетесь, что вам покажут видеозапись. Но далеко не факт, что на "картинке" будет видно, сколько купюр вам отсчитала кассир. А на "нет" и суда нет. И милиция вам не поможет ничем.

  11. 11. Законник :

    Где вы видели цивилизацию? Это европа или америка цивилизация? Скопище жирных, ленивых, лицемерных, полуграмотных полу-даунов. Честь, совесть, правда, порядочность для них просто не существует. И воруют и убивают в ихних хваленных "цивилизациях" похлеще нашего. И кто там знает? Может для нашей героини по судьбе деньги очень надо. И ей ангел-хранитель подсобил. А может кассирша крепко нагрешила, и её судьба наказывает?

  12. 12. АА :

    У нас - скорее всего, проблема кассира. Подруге, работающей в банке, не раз приходилось компенсировать недостачи такого типа, хотя были и честные клиенты, которые возвращали переданные деньги.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика