Авто

Янв 22

Холостой 40-летний житель Столинского района нашел в газете объявление девушки, ищущей квартиру для аренды. Три года мужчину вводили в заблуждение, выманив более 4 тысяч рублей и свыше 28,8 тысяч долларов.

Об этом сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

Пинская межрайонная прокуратура изучила и направила в суд Пинского района и г.Пинска уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемая - 47-летняя женщина Т., которая в течение трех лет посредством мобильной и стационарной телефонной связи вводила в заблуждение 40-летнего жителя Столинского района М. относительно своей личности. Цель - получить от него материальную помощь.

Установлено, что не имевший семьи М. нашел в газете объявление о том, что молодая девушка желает арендовать квартиру. Позвонив по указанному номеру телефона, он познакомился якобы с матерью девушки. В ходе регулярных телефонных разговоров женщина убедила потерпевшего в том, что ее дочь желает вступить в брак. Под разными предлогами Т. просила «будущего зятя» оказать им материальную помощь. В качестве аргументов назвала и необходимость провести хирургическую операцию на сердце дочери с последующей реабилитацией. При этом обвиняемая убедила М. в невозможности личного знакомства с ее дочерью до свадьбы из-за рекомендаций знакомой женщины с экстрасенсорными способностями. Всего под вымышленными предлогами Т. противоправно завладела 4060 рублями и 28 850 долларами США потерпевшего.

В ходе предварительного следствия обвиняемая возместила ущерб в размере 4 984 рубля, на ее имущество общей стоимостью 1570 рублей наложен арест.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемой.

Уголовное дело находилось в производстве Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Примененную ранее к Т. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Читайте также:

Любовник из Бреста списал со счета своей женщины 3 000 рублей

22.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Житель Столинского района отдал около $30 тыс брачной аферистке”

  1. 1. Kris :

    не перевелись еще наивные мужчины...

  2. 2. admin :

    Kris, ну а если представить на минуту, что мужчина к 40 годам живет один, каких-то серьезных отношений с женщинами не было (в силу характера, внешнего вида или еще по какой-то причине). А тут по телефону чуть ли не сразу невесту предлагают - мужик уши и развесил... Но три года это действительно очень много, даже для очень наивных))

  3. 3. Kris :

    admin, эх...не попадались мне мужчины с развешенными ушами))))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика