Авто

Мар 07

Пока в Бресте (Беларусь) различными способами пытаются привлечь туристов, в некоторых местах местным жителям они создают серьезный дискомфорт.

Как сообщает TJournal, жители улицы Кремье (Rue Crémieux) в Париже потребовали у властей огородить ее с обеих сторон. Так парижане хотят избавиться от пользователей Инстаграма, для которых улица с колоритными домами стала популярным местом съемки.

Один из местных жителей в разговоре с радио:

Мы просто садимся поесть, а снаружи люди постоянно что-то снимают: рэперы, которым нужно два часа, чтобы записать клип прямо перед окном или участницы девичников, где кричат целый час. Честно говоря, это утомляет.

А вам бы такое понравилось?

Жильцы потребовали установить ворота с обоих концов улицы, и впускать всех желающих только в будние дни и в рабочее время.

Стоит отметить, что это далеко не единственное место, где не рады туристам. В августе 2018 года похожий случай произошел в Канаде. Ферма подсолнухов Bogle Seeds стала популярным фотоспотом и ее закрыли для посещений из-за наплыва пользователей Инстаграма.

07.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Жители Парижа хотят огородить свою улицу от туристов. Почему?”

  1. 1. Kris :

    ограничить туриста невозможно, но можно брать с него деньги за сьемки на цветной улочке)

  2. 2. admin :

    Kris, наглядный пример того, как можно завлечь туристов - сделать локации для модных фото в инстаграм! И не нужны никакие древние соборы, руины и другие постройки)

    А что касается местных жителей... Во Львове в некоторых местах небольшие балконы жилых помещений едва ли не упираются в достопримечательности. И ты наблюдаешь, как мужичок в маечке и трениках выходит на балкон и затягивает сигарету, изредка равнодушно поглядывая на группы туристов. Или женщина развешивает белье (моет окно).


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика