Авто

Авг 27

В отношении жительницы Брестского района возбуждено уголовное дело за сокрытие на территории другого государства переданного ей на ответственное хранение имущества, подвергнутого аресту.

Немного предыстории. Муж данной гражданки приговором суда Московского района г.Бреста осужден к 17 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Согласно приговору, автомобиль «Тойота Аурис», 2008 года выпуска, подлежал конфискации в доход государства.

На данный автомобиль был наложен арест. Транспортное средство тогда передали супруге обвиняемого на ответственное хранение. При этом женщину предупредили об уголовной ответственности за порчу, израсходование, сокрытие либо отчуждение вверенного ей имущества по ст.409 Уголовного кодекса Республики Беларусь .

"После вступления приговора в законную силу в отдел принудительного исполнения Брестского района поступил исполнительный лист суда Московского района г.Бреста, по которому автомобиль «Тойота Аурис» подлежал конфискации в доход государства. Выбыв по месту жительства гражданки, судебный исполнитель не обнаружил транспортного средства. Женщина пояснила, что ездила на машине по личным вопросам в Польшу, где оставила ее для ремонта. Мер по ее возврату в Республику Беларусь не принимала", - сообщает Генеральная прокуратора.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст.409 УК РБ. Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в Брестский межрайонный отдел Следственного комитета.

27.08.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика