Авто

Окт 30

Прокуратурой Брестской области выявлены нарушения законодательства о государственных закупках товаров (работ, услуг) на КУП "Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста".

Ремонт в подъезде

Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры.

Анализируя эффективность использования направленных на ремонт жилищного фонда бюджетных и иных средств, прокуроры установили нарушения при выборе исполнителей и подрядчиков проектных, строительно-монтажных работ. Так, при выборе проектной организации для капитального ремонта жилых домов с их модернизацией конкурсной комиссией коммунального унитарного предприятия в ряде случаев вместо подрядных торгов, как того требует закон, проводились переговоры с претендентами, что не способствовало развитию конкуренции и минимизации коррупционных рисков в сфере закупок. При этом вопреки требованиям законодательства переговоры проходили без соответствующего решения руководителя организации, в котором бы отражались перечень потенциальных участников и способ направления им приглашений для участия в процедурах закупок.

Имели место случаи выбора конкурсной комиссией проектировщиков, чьи предложения не соответствовали требованиям документации на закупку, а также иные недостатки при заказе строительно-монтажных работ на отдельные объекты. Предприятие не всегда извещало участников конкурентных процедур государственных закупок товаров (работ, услуг) о принятом решении по выбору участника-победителя.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление начальнику КУП "Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Бреста". По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора 13 должностных лиц, виновных в выявленных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время на предприятии разработан и реализуется комплекс организационно-практических мер, направленных на безусловное выполнение требований антикоррупционного законодательства.

По информации БЕЛТА. Фото использовано в качестве иллюстрации

30.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика