Авто

Июл 02

Предстоящие летние выходные в Бресте навряд ли можно назвать пляжными. Да и для обычных прогулок тоже не лучшая погода. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Четвертый год подряд в конце июня-начале июля в Бресте отмечают "Дзень вышыванкі". В 2018-м он проходил на площади Ленина, в 2019-м был парад по Советской-Набережной, а в 2020-м устроили велопробег. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02


Фото использовано в качестве иллюстрации

Прокуратурой г. Бреста на постоянной основе проводятся проверки и мониторинги, направленные на своевременное принятие мер по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом глава государства рассказал сегодня (2 июля 2021) на торжественном собрании в честь Дня Независимости, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня (2 июля 2021) на торжественном собрании в честь Дня Независимости рассказал о попытке убийства журналиста СТВ Григория Азаренка, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Статьей 7 Кодекса Республики Беларусь о земле от 23 июля 2008 г. № 425 –З определено, что землями общего пользования являются земли, занятые улицами, проспектами, площадями, проездами, набережными, бульварами, скверами, парками и другими общественными местами. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Путешествие в другие миры – популярный сюжет во все времена. Куда только не уносит в последнее время фантазия современных авторов кино и анимации! Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Вечером 1 июля 2021 в пункте пропуска “Брест” пограничники предотвратили попытку ввоза в Беларусь 25 блистеров с трамадолом. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Грузовой самолет Boeing 737 упал в воды Тихого океана возле Гавайских островов, сообщили местные СМИ. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Уважаемые участники дорожного движения, обращаем ваше внимание, что в связи с проведением праздничных и спортивно-массовых мероприятий в г.Бресте будет ограничено движение транспорта и самоходных машин: Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Несколько дней назад председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко в торжественной обстановке вручил награды 15 жителям области удостоенным почетного звания "Человек года Брестчины". Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Уважаемые пассажиры! Информируем Вас, что с 05.07.2021 года на городском маршруте экспрессного сообщения №12 «Адамковская – гостиница «Дружба»» изменяется расписание дополнительных рейсов до остановочных пунктов «Суница» и «Лесок-2» Брестского района. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

upd. Репортажи с празднования по ссылкам в конце публикации.

Стала известна программа мероприятий, которые пройдут в ближайшую субботу в Бресте - 3 июля. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Вакцинация началась с 19 января 2021г. По состоянию на 01.07.2021 привито первым компонентом более 120 тысяч человек (9,3% от численности населения), вторым компонентом – более 80 тысяч человек (6,1% от численности населения), в т.ч. более 26 тыс. медицинских и фармацевтических работников, более 14 тыс. работников учреждений образования и около 4 тыс. работников учреждений социального обслуживания и проживающих в учреждениях с круглосуточным режимом пребыванием. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Макет памятного знака "Живая память благодарных поколений"

Макет эскиза к памятному знаку проекта "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям" презентован в музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Спортсмены Брестской области завоевали 15 лицензий, дающих право на участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

ДТП произошло вечером 1 июля 2021 в Бресте на перекрестке Пионерская - Московская. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Пинские водители стали замечать пропажу колпачков с колес своих автомобилей. Всплеск хищений у подростков связан с трендами в соцсетях. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 02

Жаркие дни в нашем городе вынесли на повестку дня острый вопрос: солнечный загар это хорошо или плохо? Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

МТС запустил «Бизнес Пакет» для корпоративных клиентов, в который входят безлимитный проводной интернет, организация резервного 3G/4G-канала передачи данных и подключение до 25 SIM-карт с безлимитом интернета и звонков во все сети страны. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

С 5 по 9 июля 2021 в Бресте на базе 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады пройдет открытый чемпионат сил специальных операций по военно-прикладному парашютному многоборью. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

01 июля в 19-54 спасателям поступило сообщение о сработке системы автоматической пожарной сигнализации в здании общежития на улице Я. Купалы в Бресте. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Необычный фотофакт из города Каменец. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Беловежская пуща приглашает провести 6 июля 2021 «ВЕЧЕР НА ИВАНА КУПАЛУ» на территории археологического музея под открытым небом с 19:00 до 22:00. Читать статью далее »

Теги:

Июл 02

Стали известны подробности подписанного вчера (1 июля 2021 года) указа о вакцинации иностранцев. Документ опубликован на национальном правовом интернет-портале и вступает в силу со дня его официального опубликования. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика