Авто

Мар 31

Строительная отрасль в Беларуси продолжает работать вопреки санкциям коллективного Запада. Удастся ли выполнить план по введению в эксплуатацию жилья, рассказал первый заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Игорь Костюков. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Сегодня (31 марта 2022) на центральном входе в административное здание СП ОАО "Брестгазоаппарат" в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска с барельефом Михаила Фадеевича Иоффе, который значительную часть своей жизни отдал ставшему родным для него предприятию. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

31 марта в Беларуси был подписан указ №131 «О развитии средств массовой информации», говорится на сайте пресс-службы Лукашенко. Известно, что это сделано для «обеспечения устойчивого экономического положения национальных средств массовой информации, производства в необходимом объеме качественного белорусского контента». Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 31

Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о мошеннических действиях жительницы Столинского района. Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 31

В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии постоянно проводятся молекулярно-эпидемиологические исследования вируса SARS-CoV-2. Результаты исследований позволяют контролировать завоз и распространение генетических вариантов вируса SARS-CoV-2, а также отслеживать мутации в геноме вируса. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Бреста Ш., которому инкриминированы подстрекательство к даче взятки и мошенничество в крупном размере. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

В дежурную часть Ивацевичского РОВД поступило сообщение 61-летнего местного жителя, который пояснил, что неизвестное лицо похитило из его дома 10 000 долларов США, сотрудниками РОВД было установлено, что кражу совершила 55-летняя сестра потерпевшего, которая накануне пришла помочь брату с уборкой дома. Читать статью далее »

Теги: , ,

Мар 31

В последние две недели в Бресте наблюдается рост беженцев из Украины. Помощь им здесь оказывает областная организация Красного Креста. С конца февраля в Красный Крест обратилось свыше 80 граждан Украины. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Следуя из Франции в Российскую Федерацию, 47-летняя гражданка России намеревалась незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза незадекларированную брендовую одежду и парфюмерию. Нарушение выявили брестские таможенники в пункте пропуска «Брест». Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Туристический маршрут "Беловежский венок" создают в Брестской и Гродненской областях, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором спорта и туризма Каменецкого райисполкома Виктор Кисляк. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

История с санкциями в авиаотрасли продолжает раскручиваться. Введенные ЕС санкции затронули авиаотрасль, в итоге от России потребовали вернуть самолеты, взятые в лизинг, — это около 500 бортов. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 31

Дополнено 13.04.2022: 38-летний Касперович Д.И. найден. С ним все в порядке - УВД.

Ляховичским РОВД устанавливается местонахождение без вести пропавшего 38-летнего жителя деревни Липск Ляховичского района Касперовича Дмитрия Иосифовича. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 31

Украина обратилась к Польше с просьбой закрыть границы с Беларусью, а также к Латвии, Литве и Эстонии - с просьбой закрыть границы с Беларусью и Россией. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Оперативники наркоконтроля Брестчины вместе с коллегами из таможенного комитета установили участника преступной группы распространителей психотропов. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Еще недавно доллар приближался к отметке 4 рубля, а вчера на бирже достиг уже немного подзабытого уровня меньше 3 рублей. И сегодня продолжает снижаться. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Сервис электронных платежей ЮMoney запустил трансграничные переводы с кошелька ЮMoney на карты платёжной системы «Белкарт» — белорусского партнёра российской системы «Мир». Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

30 марта в 21-09 спасателям поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой с ожогами доставлена гражданка 1973 г.р. Читать статью далее »

Теги: ,

Мар 31

Власти уже рассказывали нам, что дефицит некоторых продуктов в магазинах связан не с чем иным, как с ажиотажным спросом. Соли, сахара и муки хватит всем — пообещали в «Белгоспищепроме». А что будет с импортом? Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

В Жабинке реконструируют мост через одноименную реку, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Александр Степанюк. Читать статью далее »

Теги:

Мар 31

Работниками финансовой милиции совместно с Комитетом госконтроля Брестской области пресечена противоправная схема совершения должностными лицами предприятия «Пинский кооппром» Пинского РайПО убыточных экспортных поставок мясной продукции. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика