Авто

Апр 11

В дежурную часть Березовского РОВД обратился 39-летний местный житель, который пояснил, что неизвестное лицо похитило два его велосипеда - взрослый стоимостью 300 рублей и детский стоимостью 200 рублей.При этом мужчина рассказала милиционерам, что взрослый велосипед пропал несколько ранее, но он хотел своими силами найти похитителя. Читать статью далее »

Теги: , ,

Апр 11

Впервые в летописи Пружаны упоминаются в 1433 году. Через почти 600 лет здесь пройдут республиканские “Дожинки”, появятся ледовый и водный дворцы. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Врач Дмитрий Чеснов раскрыл причины, почему у некоторых пациентов одышка после перенесенной коронавирусной инфекции не проходит долгое время. Об этом медик сообщил в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1". Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Развод – тяжелое испытание не только для психики, но и для кошелька. Разбираемся, сколько в Беларуси стоит развод, и почему его цена может вырасти в несколько раз. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Пора официально открывать счет в рыбалке после схода льда. 29-летний житель Барановичей Максим в начале месяца по привычке поехал на рыбалку с друзьями. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

В Брестской области во время республиканской акции "Неделя леса" высадят около 3,5 млн сеянцев и саженцев. Об этом сообщили журналистам в Брестском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО), передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

С 12 апреля 2022 г. уровень предельных максимальных розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Республики Беларусь изменяется. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

В ночь с 10 на 11 апреля польские военнослужащие обстреляли белорусский автодорожный пункт пропуска Песчатка. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о хищении денежных средств обратился 52-летний житель Барановичского района. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

8 апреля ЕС принял 5-й пакет санкций, одним из пунктом которых стал запрет на передвижение белорусских и российских грузовиков по территории ЕС. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

9 апреля в 15:40 часов 55-летний брестчанин управлял маршрутным транспортным средством «Форд». Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

8 апреля 2022 года судом Московского района г. Бреста рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетних С., 2004 года рождения, и К., 2003 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Практически завершена реконструкция системы кислородоснабжения УЗ "Брестская городская центральная больница". Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Безопасно ли для техники класть кирпич или заполненную пластиковую бутылку в бачок унитаза? Моя семья так экономит воду… К. Стрельчик. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Сбер Банк Беларусь запустил мобильный эквайринг SBPOS, который позволяет принимать оплату в любом торговом объекте прямо с телефона. Для организации расчетов не требуется приобретение дорогостоящего платежного терминала. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Серьезных скачков цен на топливо ожидать не стоит. Об этом сообщила сегодня (11 апреля 2022) журналистам заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Светлана Гурина, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Управлением Следственного комитета по Брестской области окончено расследование уголовного дела о причинении гражданином Беларуси в Москве тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Академия наук Беларуси планирует подписать с Роскосмосом "дорожную карту" подготовки белорусского космонавта, рассказали в понедельник (11 апреля 2012) представители НАН. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Военный конфликт России и Украины бьет по экономике всего мира, при этом наибольший удар, как ожидается, придется на страны с формирующимся рынком, а также развивающиеся страны в регионе Европы и Центральной Азии, говорится в обновленном экономическом обзоре Всемирного банка. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

Как известно, Налоговый кодекс Беларуси с 1 января 2022 года претерпел изменения. А уже с февраля существенно подросли ставки единого налога для самозанятых граждан. Узнали, насколько изменился размер выплат в зависимости от сферы деятельности. Читать статью далее »

Теги:

Апр 11

В воскресенье около часа ночи 25-летний житель Иваново, управляя автомобилем "Ауди А4", на 18 км автодороги "Иваново-Мотоль-Тышковичи-Оброво", по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

В субботу около пяти вечера в Барановичах 33-летний местный житель, двигаясь на автомобиле "Сааб" по улице Загородная, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с учебным автомобилем "Фольксваген", который от удара отбросило на автомобиль "БМВ Х5". Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Начало новой рабочей недели. Евро, доллар США подорожали, российский рубль подешевел на торгах в понедельник, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Как сообщает МЧС, 09.04.2022 в 16-58 поступило сообщение о произошедшем взрыве неизвестного предмета в машине по прессованию металлолома в здании цеха УП «Брествторчермет» в г. Барановичи. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 11

Швеция и Финляндия намерены вступить в НАТО уже этим летом, пишет британская газета Times со ссылкой на источники. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика