Авто

Апр 30

Частное солнечное затмение начнется 30 апреля в 21:45 по московскому времени (совпадает с минским) на восходе Солнца у антарктического побережья Тихого океана и завершится 1 мая поздней ночью, примерно в 01:37. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

В Бобруйский РОВД обратился настоятель местного храма, который сообщил о хищении крупной суммы денег из церкви – 300 белорусских рублей и более 62 000 российских рублей.

Сотрудниками милиции было установлено, что хищение денежных средств совершил местный школьник. 16-летний подросток неоднократно бывал в церкви, ранее он помогал настоятелю и хорошо ориентировался на территории, поэтому беспрепятственно смог проникнуть ночью в храм, дверь которого оставалась открытой, и похитить пожертвования прихожан.

За несколько дней парень купил себе новый мобильный телефон, несколько чехлов, планшет и наушники, чем привлек внимание милиционеров. Сейчас похищенное имущество частично изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото Бобруйского РОВД

Источник информации: УВД Могилевского облисполкома.

Теги: , ,

Апр 30

Вряд ли для кого-то станет открытием, что последние два месяца боевых действий в Украине комплексно изменили авторынок Беларуси и связанные с ним услуги по ремонту и розничной торговле. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Музей железнодорожной техники (он же в народе "музей паровозов") расположен недалеко от входа в мемориальный комплекс «Брестская крепость—герой». Не доезжая до "звезды" по правой стороне проспекта Машерова вы обязательно заметите экспонаты. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

По информации ведомства, с 1 по 27 мая на полигонах и учебных центрах 19 европейских государств, а также в акватории Балтийского и Северного морей планируется проведение масштабного многонационального учения "Защитник Европы - 2022". Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Валерий, проживающий в аг.Томашовка, не может вернуть денежные средства, уплаченные за часы с множеством полезных функций. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

29 апреля в 12-38 спасателям поступило сообщение о том, что в деревне Журавинка Дзержинского района упал в колодец человек. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 30

Задумывались ли вы, что пару слов, написанных вами в соцсети, могут обернуться несколькими годами колонии? Наглядный пример из Бреста. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Российским инспекторам в разговоре с водителем запрещаются любые высказывания и действия, дискриминирующие по полу, возрасту, расе, национальности, языку, гражданству, а также грубость и оскорбления. Читать статью далее »

Теги: ,

Апр 30

Черная малина хороша для профилактики онкозаболеваний. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук заведующая лабораторией генетических ресурсов ягодных культур Института плодоводства НАН Беларуси Людмила Фролова. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Не весь Kinder изымают из белорусских магазинов, а только тот, который есть нельзя. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

1 мая - традиционное начало работы городских парков. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Семь часов — оптимальная продолжительность сна для людей среднего и старшего возраста. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

Проведение поминальных богослужений на кладбищах г. Бреста духовенством белорусской православной церкви. Читать статью далее »

Теги:

Апр 30

В мае белорусов ожидает очередная порция изменений. В этом месяце их даже больше, чем в январе. Изменится размер пенсий и пособий, подорожает связь и интернет, появится новый налог… Впрочем, обо всем по порядку. Читать статью далее »

Теги:


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика