Авто

Июл 11

Руководитель главного управления многосторонней дипломатии МИД Беларуси Ирина Величко призвала власти Польши вернуться к выполнению своих обязательств и снести возведенный на границе забор в заповеднике "Беловежская пуща". Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Похороны известного исполнителя состоятся только спустя месяц после его кончины. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Три высших результата на ЦТ набрала абитуриентка из Лиды Анастасия Бильдь, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Похитителей сладкого вычислили благодаря камерам видеонаблюдения. Читать статью далее »

Теги: , , ,

Июл 11

Полностью избавиться от аллергии невозможно, сообщил журналистам главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения, доцент кафедры пульмонологии и фтизиатрии с курсом аллергологии, иммунологии и профпатологии БелМАПО Сергей Артишевский, передает корреспондент БЕЛТА. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

В Беларуси, по данным на 1 января 2022 года, проживает 9255,5 тыс. человек: Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Как сообщает областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в ходе оценки зон отдыха населения у воды по состоянию на 07.07.2022 исследовано 1886 проб воды из открытых водоемов на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Индекс потребительских цен на товары и услуги в июне по сравнению с маем составил 101,1%, с декабрем 2021 года – 113,1%, сообщает пресс-служба Белстат. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Беларуси подготовило советы, чтобы помочь родителям оградить детей от рисков сексуальной эксплуатации и насилия. Среди них – «правило купальника», умение говорить «нет» и смена маршрута. Читать статью далее »

Июл 11

Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело об уклонении резервиста от явки на сборы. Обвиняемый – неработающий военнообязанный житель г.Кобрина Б., 1975 года рождения. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Фрунзенским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя столицы за мошенничество. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Централизованное тестирование по физике на 100 баллов написали 17 абитуриентов, по истории Беларуси 11 аналогичных результатов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Более 170 различных вариантов надписи на мост на выезд из города в сторону Минска поступило на электронную почту. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

В преддверии официального запуска новой флагманской линейки Apple все больше подробностей о грядущих айфонах и их анонсе публикуют в сети. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

В Беларуси на начало июля открыто 115 253 депозитных счетов на семейный капитал, сообщает пресс-служба Министерства труда и соцзащиты. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Брестские таможенники выявили почти 2,3 тысячи литров незадекларированного пива в грузовом автомобиле VOLVO, который следовал на территорию ЕАЭС из Бельгии через пункт пропуска «Козловичи» (Брест). Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Как сообщает МЧС, 09.07.2022 при сверке с УЗ «Брестская областная клиническая больница» установлен факт получения термических ожогов гражданином 2004 года рождения, по адресу: Каменецкий район, Дмитровичский с/с, д. Внучки. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели 11 июля телефонный разговор, который длился 40 минут, сообщает Telegram-канал "Пул Первого". Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

На портале Pravo.by появился проект изменения некоторых законов, в том числе — «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь». В частности, перечислены категории граждан, которым для пересечения границы могут потребоваться особые основания. Смотрим, что изменилось. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Число людей на Земле достигнет 8 млрд 15 ноября 2022 года. Такой прогноз был представлен в понедельник Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН, пишет ТАСС. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Два человека утонули во время рыбалки за выходные дни (10-11 июля 2022) в Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации ОСВОД. Читать статью далее »

Теги: , , ,

Июл 11

На прошлой неделе доллар резко развернулся и принялся усиленно дорожать. Теперь начался медленный откат. Смотрим, как начинается неделя у валют на бирже. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

Прокуратура Лунинецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя г.Микашевичи П. – ему инкриминирована незаконная добыча рыбы запрещенными орудиями и способами в запретные сроки, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере. Читать статью далее »

Теги: ,

Июл 11

Каждый четвертый брак в Беларуси заключается с иностранцами. Чаще всего — с гражданами России. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на главу Дворца гражданских обрядов главного управления юстиции Мингорисполкома Юлию Кочину. Читать статью далее »

Теги:

Июл 11

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летней горожанки, которую обвиняют в тайном похищении имущества, сообщает «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Центрального района. Читать статью далее »

Теги: ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика