Авто

Дек 04

Фонд оплаты труда в бюджете с января следующего года вырастет на 16%. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" сообщил министр финансов Юрий Селиверстов. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

Сотрудники Смоленской таможни обнаружили 1 млн пачек сигарет без маркировки средствами идентификации и акцизных марок в фуре из Беларуси. Читать статью далее »

Теги: ,

Дек 04

В «Брестэнерго» сообщили, где в Бресте и Брестском районе 5-9 декабря будет планово в соответствии с графиком отключено электричество. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

Шах Валерий Алексеевич, 66 лет - Найден. Погиб. Найден в ходе совместно проводимых поисково-спасательных работ волонтёрами ПСО "Юго-Запад" и Каменецкого РОВД. Читать статью далее »

Теги: ,

Дек 04

В Гродненской и Брестской областях ноябрь 2022 года вошел в 10 самых засушливых месяцев с 1945 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела изучения изменений климата Белгидромета Наталья Клевец. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

4 декабря около 13:45 часов 24-летний брестчанин управлял автомобилем «Kia» и двигался по проспекту Машерова. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

Пахне чабор! В деревне Стрельно можно ощутить аромат Полесья. Природа одарила этот край плодами и ягодами, лекарственными травами. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

С этого года в список обязательных документов для поступления попала и характеристика. Поговаривали, что за нее будут даже ставить баллы, которые будут куда важнее, чем результаты ЦЭ. Минобр расставил точки над "i". Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

Еврокомиссия постановила, что авиакомпании могут предоставлять технологию 5G на борту самолетов. Это может означать, что пассажирам больше не нужно будет переводить свой телефон в режим полета, хотя особенности того, как это будет реализовано, неясны. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

С 2023 года власти в очередной раз собираются поднять налоги для самозанятых. И снова – в 2 раза. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

70 лет назад, 2 декабря 1952 года,  в сибирской деревушке Пермяково в семье с тремя дочками родился Володя Пермяков. Человек, которого многие помнят сегодня только как Лёню Голубкова. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

В воскресенье, 4 декабря, большой церковный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Однако об этом празднике нет упоминания в Евангелии, как, впрочем, и о других богородичных праздниках – Рождестве и Успении. Читать статью далее »

Теги:

Дек 04

К концу 2025 года Беларусь полностью перейдет на низкопольный общественный транспорт, то есть транспорт, оборудованный доступной средой для людей с инвалидностью. Об этом сообщила начальник управления по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Беларуси Виктория Гречиха, пишет БЕЛТА.

"На данный момент у нас по стране более 60% транспорта являются низкопольными, то есть полностью доступными для людей с инвалидность. К концу 2025 года мы полностью перейдем на такой вид транспорта", - проинформировала Виктория Гречиха.

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета Вера Астапенко отметила, что в Витебской области по программе "Доступная среда" было запланировано купить три низкопольных автобуса. Однако было приобретено 40 таких автобусов для удобства людей с инвалидностью.

Теги:

Дек 04

За неделю польские пограничники задержали 12 перевозчиков беженцев, 11 из них – граждане Украины. Об этом сообщает Погранкомитет Беларуси. Читать статью далее »

Теги: ,

Дек 04

Решение Евросоюза о введении с 5 декабря потолка на российскую нефть опубликовано в официальном журнале. Читать статью далее »

Теги: ,

Дек 04

Оперативники Московского РУВД задержали 22-летнего жителя Марьиной Горки, который забирал деньги у пенсионеров, поверивших телефонным аферистам. Читать статью далее »

Дек 04

Немало случаев, когда пешеход нарушает ПДД, его сбивают, а виновным становится водитель. Читать статью далее »

Теги: , ,

Дек 04

Крепче, сильнее, суровее становятся морозы. А какой будет погода в областных центрах Беларуси на неделе с 5 по 11 декабря? Читать статью далее »

Теги:


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика