Авто

Янв 12

Со 2 января 2023 изменился порядок подачи электронных жалоб: теперь их можно подавать только на специальном сайте под названием «обращения.бел». Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Сеанс связи между Брестом и Международной космической станцией состоялся сегодня (12 января 2023) в конференц-зале горисполкома. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

В Бресте 16-летний учащийся колледжа периодически покупал наркотики и психотропные вещества и стал фигурантом уголовного дела. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Городское арт-пространство «Консерва» по улице Куйбышева в Бресте постепенно преображается. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

Министерство антимонопольного регулирования и торговли изменило стоимость сжиженного газа в баллонах и другие тарифы, сообщается на Национальном правовом интернет-портале. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила номинантов на премию лучшему футболисту минувшего года – среди них француз Килиан Мбаппе и аргентинец Лионель Месси. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

Некоторые популярные торговые сети Беларуси заявили об изменениях в системе лояльности и бонусных программах для покупателей. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

По данным Белстата, в декабре 2022 года годовой прирост потребительских цен в Беларуси составил 12,8%. Продовольствие подорожало на 13,8%, непродовольственные товары – на 13,7%, услуги – на 10%. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

В Польше (таможенный пункт «Тересполь») был задержан гражданин Беларуси. В багажнике своего авто он пытался ввезти в соседнюю страну шкуры волка и бурого медведя, а также пару медвежьих черепов, пишет польское издание supertydzien. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

С начала работы первого энергоблока Белорусской АЭС в стране начали активно накапливаться радиоактивные отходы. В ближайшие 10 лет они будут храниться на площадке станции, после чего "переедут" в безопасное место. Площадка для захоронения пока не выбрана. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Несмотря на два предписания Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) о незаконности взимания с потребителей платы за отказ от товара надлежащего качества или возврат его в течение 14 дней, маркетплейс Wildberries продолжает списывать за это деньги. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Минобразования анонсировало создание банка данных по вопросам целевых направлений. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

На зимнем гастрономическом фестивале "Брэсцкiя забавы" будет представлено более 100 кулинарных и кондитерских шедевров для самых изысканных гурманов. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Полет женщины-космонавта из Беларуси, который был запланирован на осень 2023-го года, может быть перенесен вправо из-за ситуации с пилотируемым кораблем "Союз МС-22", радиатор которого был поврежден в декабре 2022 года. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

В связи с проведением фестиваля-ярмарки «Берестейские сани» в городе Барановичи вводится временное запрещение движения транспортных средств и самоходных машин с 07:00 часов 14 января 2023 года до 01:00 часов 15 января 2023 года (время ограничения движения может измениться в зависимости от складывающейся обстановки): Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

Случаи, когда телефонные мошенники звонят и уговаривают оформить на себя кредит, происходят почти ежедневно. В переписках аферисты включают фантазию и всеми способами пытаются уговорить «поймать мошенников». Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Разворот доллара уже становится похожим на тренд: четыре дня подряд американская валюта понемногу падает. Российский рубль, наоборот, укрепляется к белорусскому. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

В Кобринский РОВД обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что является антикризисным управляющим здания одного из бывших заводов города, в котором планировалось открытие фитнес-центра. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

О применении налога на профессиональный доход физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Школа иностранных языков Streamline запустила для жителей Брестской области экспресс-курсы изучения английского, немецкого и польского языков. На них можно будет свободно заговорить уже к лету, а заниматься можно онлайн. Читать статью далее »

Янв 12

В дежурную часть Пинского ГОВД обратился 18-летний студент университета, который пояснил, что неизвестное лицо воспользовавшись ранее утерянной им банковской картой, совершило хищение денежных средств. Читать статью далее »

Теги: ,

Янв 12

С целью развития сотрудничества с деловыми кругами Турции 11 января была организована онлайн-встреча с представителями Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей «MUSIAD» в Беларуси Микаелем Чалышканом и Игорем Сафроновым. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Возможности искусственного интеллекта растут не по дням, а по часам. Пока непонятно, приведет ли это к восстанию Skynet, но рано или поздно ИИ оставит большинство людей без работы. Читать статью далее »

Теги:

Янв 12

Около 08:30 часов 29-летний пинчанин управлял автомобилем «Volkswagen». Читать статью далее »

Теги: , ,

Янв 12

Около 07:40 часов 33-летний житель Ивацевичского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,5 промилле алкоголя), управлял автомобилем «Volkswagen» и двигался по автодороге Р-2 «Столбцы-Кобрин». Читать статью далее »

Теги: , ,


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика